Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уважаемые обучающиеся и родители!



Уважаемые обучающиеся и родители!

Необходимо не нарушить требования СанПин о продолжительности непрерывного применения технических средств. В соответствии с требованиями части 4 Приложения 7 к СанПиН 2. 2. 2/2. 4. 1340-03 «Организация занятий с ПЭВМ детей школьного возраста и занятий с игровыми комплексами на базе ПЭВМ детей дошкольного возраста»:

Рекомендуемая непрерывная длительность работы, связанной с фиксацией взора непосредственно на экране устройства отображения информации на уроке, не должна превышать:

− для обучающихся в I–IV классах – 15 мин;

− для обучающихся в V–VII классах – 20 мин;

− для обучающихся в VIII–IX классах – 25 мин;

− для обучающихся в X–XI классах– 30 мин.

 

Рекомендуется делать короткий перерыв через каждые 15-30 минут занятий.

        

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОХРАНЕНИЮ ЗРЕНИЯ ПРИ РАБОТЕ НА КОМПЬЮТЕРЕ

1. Монитор компьютера должен быть с высокими разрешающими характеристиками, исключить, по возможности, попадание бликов на экран. Не рекомендуется работать с компьютером в полумраке без дополнительного освещения. Следует также избегать большой контрастности между яркостью экрана и окружающего пространства Освещенность экрана должна быть равна освещенности помещения.

2. Экран монитора должен находиться на 20° ниже уровня глаз под прямым углом по отношению к окнам, а не прямо перед ними или экраном к окну (с целью избежать появление дополнительных бликов на экране.

3. Расстояние от глаз до экрана монитора должно составлять 40-75 см.

4. Избегайте чрезмерно яркого общего освещения.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.