Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Регламент. открытогоЧемпионатаFootballKidsCup. по футболу среди команд игроков.  в сезоне 2022-2023 гг.



 

  Утверждаю  Руководитель Чемпионата ________М. П. Баранов 17 октября 2022  

 

 

Регламент

открытогоЧемпионатаFootballKidsCup

по футболу среди команд игроков

2012, 2013, 2014, 2015 гг. р.

 в сезоне 2022-2023 гг.

 

Открытого Чемпионата FootballKidsCup по футболу среди команд игроков2012, 2013, 2014, 2015 гг. р., ( далее - FootballKidsCup) сезона 2022-2023 гг. является руководящимдокументом для команд (организаций, учреждений), участвующих в соревнованиях.

 

1. Цели и задачи

 

       Соревнования проводятся в целях:

- популяризации и развития футбола в Московской областии Дмитровском городском округе 

- организации здорового образа жизни,

- пропаганды физической культуры и спорта;

- определения победителей;

- повышения уровня мастерства футболистов.

 

2. Организаторы

 

       Общее руководство соревнованиями осуществляет коммерческая спортивная организация FootballKidsCup. Непосредственное проведение соревнований возлагается на коммерческую спортивную организациюFootballKidsCup

       Соревнования проводятся в период с ноября 2022 года по февраль 2023 года.

 

 

3. Состав участников

 

       Состав участников соревнований определяется количеством поданных в установленные сроки заявок и утверждается FootballKidsCup. Заявки на участие принимаются до 25октября 2022года. В случае несвоевременной подачи заявки команда не будет допущена к соревнованиям или будет рассматриваться в частном порядке.

 

       Соревнования проводятся в четырех возрастных категориях:

       средняя: подростки 2012 г. р.;

       младшая: мальчики 2013 и 2014 г. р.;

младшая (2): мальчики 2015 г. р.

       В составы команд во всех возрастных группах разрешается включать игроковмладше по возрасту. В состав команд во всех возрастных группах разрешается включатьдевушек на 1 (один) год старше по возрасту, без ограничения их количества.

 

4. Порядок оформления участников

 

       В заявочный лист команды включается руководящий состав (тренеры и официальные представители) и неограниченное количество футболистов. Заявочный лист заверяется врачом и руководителем организации, от имени которой выступает команда.

       К заявке в обязательном порядке на каждого игрокаприлагаются:

       - копиясвидетельства о рождении – в 1 экз.

      - фото футболиста для размещения на сайте чемпионата.

 

5. Условия проведения соревнований

 

В технический протокол матча вносится до пятнадцати футболистов. Минимальное количество игроков - семь. Замены не ограничены.

Чемпионат проводится в 2 круга. Тур проводится раз в две недели. Две игры в один игровой день.

Продолжительность тайма:

20 минут перерыв 5 минут или 20 минут, если команда играет 2 игры подряд.

ОрганизацияFootballKidsCup, проводящая Чемпионат отвечает за подготовку футбольного поля для проведения матча. Обязательными элементами при подготовке являютсяналичие разметки и наличие сетки на воротах. Организация, проводящая Чемпионат предоставляет два равноценных мяча, соответствующих правилам игры в футбол в соответствии с возрастом игроков.

Организация, проводящая Чемпионат обеспечивает:

- присутствие медицинского работника на период проведения матча;

- безопасность участников соревнований, судей и зрителей;

- наличие бланкатехнического протокола игры установленного образца.

В случае одинакового цвета формы у играющих команд, принимающая команда проводит игру в тренировочных майках (манишках).

 

6. Определение победителей

 

       По результатам проведенных матчей определяются победители и призеры Открытого Чемпионата FootballKidsCup.

       Места команд определяются по наибольшему количеству набранных очков. За выигрыш начисляется 3 очка, за ничью – 1, за проигрыш – 0.

       В случае равенства очков у двух или более команд последовательность определяется:

       -по результатам игр между собой (кол-во очков, число побед, далее разность и число забитых мячей);

       - по количеству побед во всех встречах;

       - по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех играх;

       - по наибольшему числу забитых мячей во всех играх;

       - финальный матч (турнир) – в случае абсолютно равных всех показателей у двух и более команд.

           

7. Ответственность футболистов и руководителей команд

 

До начала игры тренеры обеих команд обязаны заполнить технический протокол матча и внести в него фамилии и имена игроков на данную игру. Принимающая команда заполняет протокол первой. Тренеры обеих команд должны иметь при себе на игру следующие документы:

- заявочный лист команды;

Футболисты, тренеры и официальные представители команд обязаны выполнять все требования правил игры и настоящего Регламента, проявляя высокую дисциплину и уважение к соперникам и зрителям. Тренеры и представители играющих команд не имеют права вмешиваться в действия судьи матча. Дисциплинарные проступки футболистов и руководителей команд, а также случаи возникновения беспорядков среди зрителей рассматриваются, организаторами Чемпионата FootballKidsCup. При возникновении конфликтных ситуаций, связанных с проведением первенства и дисциплинарными проступками участников и зрителей, FootballKidsCupруководствуется Регламентом Московской области футболу 2022 года.

Дисквалификация за наказания, полученные во время проведения матчей, определяется FootballKidsCup, в том числе:

- две желтые карточки, полученные в одной игре, считать удалением, при этом ранее полученные предупреждения не снимаются;

- команде, не явившейся на игру без уважительной причины или ушедшей с поля, засчитывается техническое поражение со счетом 3: 0 и дополнительно снимается 3 очка, а команде-сопернице засчитывается победа со счетом 3: 0. Уважительной причиной для неявки на игру является только дорожно-транспортное происшествие, подтверждённое справкой ГИБДД. Вторая несыгранная игра по неуважительным причинам влечет за собой автоматическое снятие команды с Первенства.

- в случае согласованного переноса игры, пропущенный матч должен состояться в течение 14 календарных дней. Дата и время определяется организаторами Чемпионата FootballKidsCup.

- за участие в матче неоформленного в установленном порядке игрока, дисквалифицированного или невнесенного в технический протокол матча,  команде засчитывается поражение со счетом 0: 3. Команде сопернице присуждается победа со счетом3: 0.

       В случае снятия команды с Чемпионата FootballKidsCup, если команда провела 50% игр, то командам, не сыгравшим с ней, присуждается победа со счетом 3: 0 и начисляется 3 очка, если команда провела менее 50% игр - то результаты проведенных встреч аннулируются.

 

8. Судейство

 

       Судейство соревнований осуществляется, организаторами ЧемпионатаFootballKidsCup Судействопроводится в соответствии с правилами игры в футбол. Перед началом матча, а также по просьбе представителей команд по окончании матча, судья обязан проверить документы футболистов, внесенных в протокол матча. Ответственность за соблюдение правил допуска футболистов к игре несет судья.

       Перед игрой судья обязан убедиться в наличии медперсонала и осмотреть футбольную площадку на предмет ее пригодности к матчу.

       В случае возникновения беспорядков судья имеет право прекратить матч.

       В случае неприбытия команды (команд) на календарную игру (игры) в назначенное время, главный судья обязан и течении 30 минут ждать опоздавшую команду и только после этого заполнить протокол соответствующим образом.

       После окончания игры представители команд и судья обязаны в течение 15 минут оформить протокол с указанием авторов забитых мячей. Протоколы должны быть подписаны тренерами (официальными представителями) команд. Судья несёт ответственность за заполнение протокола матча, в том числе за контроль заполнения представителями команд графы «забитые мячи».

       В случае вызова на заседание FootballKidsCupдля уточнения обстоятельств, изложенных в протоколе матча, явка судьи на заседание обязательна.

 

 

9. Место проведения соревнований

 

       Матчи проводятся в футбольном манеже КЛЕВЕР г. Дмитров ул. Внуковская16 А.

 

10. Награждение

 

Команды победители и призеры награждаются кубками, медалями. Лучшие игроки в командах награждаются ценными призами. Индивидуальные призы лучшему вратарю, защитнику, полузащитнику, бомбардиру, игроку всего турнира. После каждого тура награждается лучший игрок команды памятным сувениром.

.

 

11. Финансирование

 

       Расходы, связанные с проездом и питанием команд, стартовым взносом и оплатой игр, несут командирующие организации. Расходы, связанные с награждением, предоставлением манежа, судей и другого персонала Чемпионата  несёт FootballKidsCup.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.