Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЗАМЕЧАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ по проекту ликвидации отработанной выработки угольного разреза «Коркинский»



 

ООО «ПРОМРЕКУЛЬТИВАЦИЯ»

 456550, Челябинская область, г. Коркино, ул. Калинина д. 13, помещение 116, кабинет 1

______________________________________
______________________________________

(ФИО гражданина)

______________________________________

______________________________________

(место жительства, телефон)

ЗАМЕЧАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ по проекту ликвидации отработанной выработки угольного разреза «Коркинский»

Руководствуясь Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным приказом Госкомэкологии РФ от 16. 05. 2000 г. № 372, настоящим заявляю следующее:

1. Предложенный для обсуждения проект ликвидации «отработанной выработки угольного разреза «Коркинский» с использованием закладочного материала, который будет производиться на основе хвостов обогатительной фабрики Томинского ГОКа и транспортироваться в разрез по специальным пульпопроводам» не соответствует требованиям действующего законодательства РФ о рекультивации выработанного пространства.

2. В предложенном проекте не рассмотрены все возможные варианты рекультивации Коркинского разреза, в том числе тушения пожаров.

3. В предложенном проекте неверно указаны (занижены) данные о площади эндогенных пожаров, не указан конкретный химсостав т. н. «закладочного материала», отсутствуют какие-либо экономические расчеты ликвидации, что не позволяет судить о его стоимости и источниках финансирования

4. Считаю, что рассматриваемый проект подготовлен с единственной целью- дополнительного обоснования необходимости строительства Томинского ГОКа и не имеет никакого отношения к насущной необходимости рекультивации разреза.

5. Считаю, что рассматриваемый проект подлежит отклонению. В то же время необходима подготовка проекта рекультивации Коркинского разреза,  строго соответствующего действующему законодательству РФ о рекультивации таких объектов.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

________________                                                                             ____________________

          (дата)                                                                                            (подпись)



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.