Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Кандидат в Председатели Студенческого Совета – студент 4 курса Скляров Илья



Лозунг: «Быть, а не казаться»

Три главных качества Ильи:

-Справедливость

-Трудолюбие

-Отзывчивость

О программе: Программа «Студенческий Совет для всех и каждого». Максимальное выполнение функций СтудСовета и всесторонняя вовлеченность студентов в его деятельность — вот главные принципы нашей программы.


Целью нашей программы является самореализация каждого студента в качестве профессионала, будь то область профильного научного знания, спорт, творческая, общественная деятельность, СМИ. По статистике только 46% студентов, окончивших ВУЗы идут работать по специальности. СтудСовет должен обеспечить возможность КАЖДОМУ обучающемуся проявить свои способности и дать им шанс их реализовать.


Одним из главных направлений нашей работы станет – реформирование структуры Студенческого Совета. Мы введем представительство интересов студентов — это БУДУТ ОБУЧАЮЩИЕСЯ ИЗ КАЖДОЙ ГРУППЫ ( по 2 представителя от каждой группы), координирующие работу Студсовета и поддерживающие заявленные им положения и действия в рабочем тонусе!

Программа Студенческого Совета 2019/2020:

1. Научное Объединение Студентов
Проект, который подразумевает развитие студентов в научной сфере. Любой студент, обучающийся на любом направлении исторического факультета, может стать частью НОС. Уже, совместно с преподавательским составом исторического факультета, подготовлена источниковая база по направлениям: история, политология, социология, востоковедение, документоведение. Собрана различная научная литература по каждому направлению, мероприятия, форумы, конференции, круглые столы, лекции, семинары, мастер классы.
В будущем семестре рассматривается возможность бесплатных публикаций в  научных изданиях.
Теперь студентам не нужно ломать голову где и как опубликоваться – достаточно обратиться к НОС.

Данный проект зародился не вчера, уже несколько месяцев я и моя команда ведем его к успешной реализации. Здесь хочу поблагодарить преподавателей истфака, которые разделяют интересы студентов, и понимают, что данное объединение позволит студентам быстрее и эффективнее реализовывать свой научный потенциал.


2. Ремонтно-косметические работы.
Ни для кого не секрет, что крыльцо у корпуса находится в плачевном состоянии. Ремонтировать его лично мы не сможем и поэтому озаботились поиском подрядчиков, которые УЖЕ ГОТОВЫ отремонтировать его без «символических» сборов со студентов. Администрация ВУЗа в курсе, нет никаких черных схем, все максимально прозрачно.
Но помимо крыльца в корпусе есть еще множество проблем. Теперь у нас есть возможность коррекции несовершенств в корпусе (осыпавшаяся штукатурка, стены в трещинах, коврики у входа), а также создание специальной зоны отдыха. Более того, наша команда уже провела ремонтные работы в корпусе ( многие студенты смогли сами увидеть процесс реализации данной задачи): заделаны дыры в стенах, идет подготовка к устранению трещин.
Почему мы не хотим писать письма в администрацию? Почему занимаемся этим сами? Я думаю, вы представляете себе какой это долгий, утомительный и НЕ ЭФФЕКТИВНЫЙ процесс. Денег в ВУЗе не хватает на ремонт всех корпусов. Шанс, что деньги выделят именно истфаку крайне мал, а сидеть и ждать еще пару лет, пока администрация решит данную проблему - мы не хотим. Мы хотим уже сейчас заниматься в безопасных и комфортных условиях, где в аудитории не вываливается розетка, а штукатурка не сыпется тебе на голову. И эти условия мы можем обеспечить.

3. Ежедневные задачи.
Реализация целей и задач, заложенных в положении Студенческого Совета, которые не выполняются уже несколько лет подряд, в частности защита прав и представительство интересов обучающихся, а также повышение эффективности учебного процесса, повышение значимости получаемых знаний - студенты должны работать по специальности.
Проведение мероприятий в сфере научной, творческой и волонтерской деятельности, которые будут интересны прежде всего студентам исторического факультета.
Предложение студентам Исторического факультета вносить свои изменения, предложения по работе СтудСовета, участвовать в решение различных вопросов, предложение инициатив, мероприятий по средствам группы Исторического факультета, а также обращениям лично. Работа СтудСовета должна быть прозрачной и понятной.

4. Посвящение.
Изменение формата Посвящения и любых других факультетских тусовок. А именно: поиск комфортной и цивилизованной площадки, где студенты не будут спать в 3 спальниках одновременно и больше едыыы. Наличие профессионального ди-джея и конкурсов, сделанных не «на коленке» или позаимствованных с сайта «позорная свадьба 2003».

5. Экология.
Установка разделительных мусорных баков на каждом этаже корпуса. А также проведение дня экологии совместно с ЛесТехом. Высадка саженцев и цветов возле корпуса инициативной группой студентов без «символических» сборов.
Также, запланированы совместные мероприятия с ЛесТехом и СХИ, связанные с поддержкой экологии, высадки саженцев в городских парках, возле корпусов ВУЗов.

6. Межфакультетское и межВУЗовское общение.
Создание и проведение на факультете Дня Иностранного студента совместно с Национальной палатой Воронежской области. Проведение спортивных мероприятий совместно с другими ВУЗами и факультетами. Имеются договоренности уже о поведении футбольных турниров и не только с другими ВУЗами. Киберспортивные турниры по FIFA, CS: GO, DOTA 2- на базе факультета, далее факультетов, далее вузов. Шахматный фестиваль «Step». Также, универсиада «Исторический Олимп».

7. Актив и члены предыдущего СтудСовета.
Развитие студенческого «АКТИВА» и всяческое содействие им, а также поиск новых спонсоров, помещений для репетиций, чтобы у студентов было больше времени на подготовку самих мероприятий.

Кроме того, нам известно, что некоторые члены актива и СтудСовета обеспокоены тем, что мы каким-либо образом будем мешать их деятельности - это не так. Если студент действительно заинтересован в той деятельности, которую он выполняет - мы с радостью будем с ним сотрудничать и он, вполне, может стать членом нашей команды.

8. Проект «День профориентации» в школах города Воронежа.
Данный проект направлен на привлечение потенциальных абитуриентов Исторического факультета. В течении дня в школах будут проходить специальные тренинги, игры, тесты. Также, проект направлен на агитацию школьников поступать именно на НАШ факультет.
В данном проекте принять участие и поработать со школьниками может любой студент Исторического факультета. На данный момент существуют договоренности о реализации данного проекта в 12 школах города.

9. Собрание Студенческого Совета.
Общее собрание СтудСовета сможет посетить любой студент Исторического факультета по своему желанию. Ознакомиться с ближайшими планами, мероприятиями, внести свои предложения, реализовать разработку своего проекта. Информация о дате проведения собрания будет сообщаться за 2 дня до собрания.

10. Ежегодное награждение отличившихся студентов.
Мероприятие, на котором будут награждать студентов за успехи в научной, творческой, общественной, волонтерской, спортивной деятельности.
До Нового Года планируется создание стенда с фотографиями и информацией об отличившихся студентах.

Мы рады видеть каждого в НАШИХ рядах! Любой студент, обучающийся на Историческом факультете сможет быть частью Студенческого Совета! Мы – ЗА ИНИЦИАТИВЫ! Мы – ЗА ИДЕИ! Мы – ЗА РАСШИРЕНИЕ СОВЕТА! Совместными усилиями мы сможем поднять авторитет факультета, расширить круг взаимодействия внутри нашего Университета, а также среди других ВУЗов города! Я и моя команда очень рассчитываем на ВАС! Надеемся, что смогли достойно представить себя и донести свои идеи! 13 ДЕКАБРЯ! 15: 00! 217 аудитория!




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.