Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





(Приложение № 1)



 

Руководителю (написать управляющую кампанию и т. д. или её ИНН)

 

От (кого? )

 

Уведомление-требование.

 

Уведомляю, что порядок официального опубликования и вступления в силу нормативных правовых актов определён Указом Президента РФ от 23. 05. 1996 г. № 763 «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти» (далее – «Указ»).

В соответствии с пунктом 10 «Указа»–Постановление Правительства Российской Федерации от 06. 05. 2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее – «Постановление») не вступило в законную силу т. к. не был исполнен порядок его официального опубликования:

- согласно пункту 1 «Указа»– «Указы и распоряжения Президента Российской Федерации (далее именуются – акты Президента Российской Федерации), постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации (далее именуются – акты Правительства Российской Федерации) подлежат обязательному официальному опубликованию, кроме актов или отдельных их положений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера»;

- согласно пункту 2 «Указа»– «Акты Президента Российской Федерации и акты Правительства Российской Федерации в течение 10 дней после дня их подписания подлежат официальному опубликованию в «Российской газете», Собрании законодательства Российской Федерации и на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www. pravo. gov. ru)».

По данным из «Официального интернет-портала правовой информации» (www. pravo. gov. ru(Приложение № 1)) – «Постановление» было официально опубликовано в издании «Российская газета» от 01. 06. 2011 г., а дата публикации в «Собрании законодательства Российской Федерации от 1996 г. № 22, ст. 2663» вообще не указана, как и дата размещения «Указа» на «Официальном интернет-портале правовой информации», что явилось не исполнением пункта 2 «Указа», не опубликовано в течение 10 дней после дня подписания. Также, согласно пункту 10 «Указа»–«Постановление» не опубликовано в установленномпорядке и не влечёт правовых последствий, как не вступившее в силу, и не может служить основанием для регулирования соответствующих правоотношений, применения санкций к гражданам. На «Постановление»нельзя ссылаться при разрешении споров.

 

Исходя из вышеизложенного – требую прекращения выставления счетов на оплату Т/Э и Э/Э(указать название квитанции) до момента приведения в соответствие Постановления Правительства Российской Федерации от 06. 05. 2011 г. № 354Указу Президента РФ от 23. 05. 1996 г. № 763 «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти».

 

Письменный ответ о предпринятых действиях, принятом решении прошу представить на электронную почту.

 

Печатный лист страницы сайта прилагается[1] (Приложение № 1).

 

____________                                                   __________ _______________

(дата)                        (подпись)               (фамилия и инициалы)


 

(Приложение № 1)



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.