Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ЖЕЛУДКА И ТОЛСТОГО КИШЕЧНИКА.



         
(1 вариант) Е25  При поносе, метеоризме, запор, урчание, вздутие живота, боль в животе, при заболеваниях желудка и толстого кишечника.   Расположена на 2 цуня вправо от пупка.  
 
(1 вариант) VC12 • боль в эпигастральной области, вздутие живота, снижение аппетита, икота, рвота, понос, головная боль. • Застой пищи в желудке: ощущение распирания, переполнения и боль, понос. • чувство жжения и боль в эпигастральной области, изжога, повышенный аппетит и частое возникновение чувства голода, рвота, дурной запах изо рта, носовое кровотечение. Локализация: на передней срединной линии, на 4 цуня выше пупка.


                                                                      

     
 
(2 вариант) R16 • Болезни Чжун-цзяо (селезенки и желудка): боль в животе, вздутие живота, ощущение распирания или холода в эпигастральной области, рвота, запор. Локализация: на 0, 5 цуня кнаружи от середины пупка слева и справа


                                                          

     
(2 вариант) MC6 Локализация: на 2 цуня выше лучезапястной складки, между сухожилиями длинной ладонной мышцы и лучевого сгибателя запястья. • Болезни ручного шао-ян канала Сань-цзяо: глухота, шум в ушах, боль в горле, потливость, боль в наружном углу глаза, боль по ходу канала в надплечье, плече, локте и предплечье. · рвота, тошнота, отрыжка, икота, понос, боль в эпигастральной области, боль в животе, вздутие живота, головокружение, при нарушении функций селезенки.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.