Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Номинация «Сказители». Номинация «Фольклор». Условия проведения конкурса. Продолжительность выступления. Критерии оценки выступления. Поощрение победителей. Финансовые условия



Номинация «Сказители»

Возрастные группы: 8 – 12 лет, 13 – 17 лет, от 18 и старше.

Участвуют индивидуальные исполнители со сказительным фольклорным репертуаром (сказки, мифы, легенды, былины).

Номинация «Фольклор»

Возрастные группы: 8 – 12 лет, 13 – 17 лет, от 18 и старше.

Участвуют семейные ансамбли и творческие коллективы, исполняющие фольклорный репертуар (сказки, мифы, былины, обряды).

 

Условия проведения конкурса

       Для участия в I отборочном этапе конкурса всем исполнителям необходимо приготовить 1 чтецкий видео - номер. От одного коллектива не более двух чтецов в каждой номинации.

Продолжительность выступления

Индивидуальное исполнение: не более 2 минут, коллективное исполнение: не более 12 минут. За превышение временного регламента снимаются оценочные баллы.

 

Критерии оценки выступления

• выбор текста и органичность выбранного произведения для исполнителя;

• глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста;

• дикция;

• актёрское мастерство и способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.

 

Поощрение победителей

Конкурс оценивает профессиональное жюри, которое определяет Лауреатов и Дипломантов I, II, III степени (по номинациям и возрастным группам) и Дипломы за участие.

Жюри оставляет за собой право делить места между победителями, присуждать не все призовые места, награждать конкурсантов специальными дипломами.

 

Финансовые условия

Основные расходы по проведению конкурса берут на себя организаторы. Участие в конкурсе осуществляется без организационного взноса.

Проезд участников до г. Ижевска и обратно, питание (предварительная сумма обеда 200 рублей по предварительному заказу) осуществляется за счёт направляющей стороны.

 

Внимание! Во исполнение приказа Министерства культуры Удмуртской Республики от 19. 03. 2020г. №01/01-05/114 «О деятельности учреждений, подведомственных Министерству культуры Удмуртской Республики, в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019- nCov)» конкурс состоится с учётом всех противовирусных требований. В случае, если карантинные мероприятия продолжаться, для детских категорий конкурс состоится в онлайн–формате, победителям будут выдаваться дипломы в рабочем порядке в отделе народного творчества (9 кабинет) по предварительной записи.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.