Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





От участников проекта принимаются вторичные материальные ресурсы в виде пленки, полиэтилена, пакетной упаковки, бахил, пластиковых ящиков (5 РР) в любых объёмах.



 

ДЛЯ ВСЕХ организаций, учреждений, сообществ, представителей бизнеса, культуры, здравоохранения, торговли, образования, исполнительной системы, владельцев домохозяйств, жителей района, взрослых и детей. Сообщите друзьям!

Представители Молодежного парламента, активисты общественного движения «За чистую Тарногу. Экопчелки» предлагают всем жителям Тарноги и Тарногского района принять участие в районном проекте «ПЛЕНКИ-ЛАВОЧКИ. Вместо свалки на переработку».

Цель: осуществление раздельного сбора вторичных материальных ресурсов (вторсырья) от отходов и мусора, передача втор ресурсов в ООО «Умная среда» г. Ярославль на завод по переработке и производству продуктов из вторсырья, обустройство и облагораживание общественной территории лавочками (демонстрация завершенности цикла пластика от производства до переработки).

Прием вторсырья, а именно: пленки, пакетов, бахил, пластиковых ящиков (5РР), в рамках проекта заканчивается 28 ноября 2021 года (в дальнейшем все сырье будет приниматься на ежемесячных акциях «Пластик, соберись! »)

От участников проекта принимаются вторичные материальные ресурсы в виде пленки, полиэтилена, пакетной упаковки, бахил, пластиковых ящиков (5 РР) в любых объёмах.

       Все собранные вторичные материальные ресурсы будут использованы при изготовлении ЛАВОЧЕК, которые украсят общественные места нашего района.

Для всех желающих объявляется онлайн-флешмоб «Пленки-лавочки», который пройдет в группе «Стоп мусору у нас дома» в социальной сети ВКонтакте https: //vk. com/netsvalke35.

В онлайн-флэшмобе участвуют индивидуальные и коллективные рисунки, плакаты, фото и короткие видеоролики по теме РСО.

Участник присылает в сообщения группы «Стоп мусору у нас дома»  работы с хештегом #Пленки-лавочки.  3 декабря 2021 года в прямом эфире определяем победителей генератором случайных чисел. Два победителя, занявшие первое место, получают сертификаты на сумму 1000 рублей; два победителя, занявшие второе место, получают сертификаты на сумму 500 рублей; три победителя, занявшие третье место, получают сертификаты на сумму 300 рублей. Голосованием в группе объявляем приз зрительских симпатий среди тех, кто принял одновременно участие и в онлайн-флешмобе, и в двух экологических акциях «Пластик, соберись! », в октябре и ноябре 2021 года. По результатам онлайн-флешмоба определится один коллективный и два индивидуальных победителя. Приз – право выбрать из утвержденного перечня общественное пространство, где будут установлены лавочки.  Также все участники онлайн-флешмоба, конкурса видеороликов и других мероприятий награждаются электронным грамотами.

ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ проекта «ПЛЕНКИ-ЛАВОЧКИ» пройдут в рамках установленных ограничений по мероприятиям.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.