Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Новогодняя сказка» для творческих ребят



«Новогодняя сказка» для творческих ребят

В преддверии самого светлого праздника в году – Нового года – культурно-просветительский Фонд «Светлая Идея» в третий раз объявил о старте самого волшебного литературного конкурса среди детей в возрасте от 8 до 16 лет. В этом году впервые принять участие в нём смогут и творческие ребята из города Воткинска и Воткинского района.

Ежегодное проведение литературного конкурса «Новогодняя сказка» стало одной из добрых традиций, зародившейся в Фонде «Светлая Идея» в канун нового 2019 года.

«Этот конкурс на первый взгляд может показаться простым. Что такого, казалось бы, сложного – сказку сочинить? Но на самом деле написать интересную со смысловым сюжетом сказку – это очень серьёзная творческая работа. И выполняя эту работу, ребята многому учатся, - отмечает директор Фонда «Светлая Идея» Светлана Михайловна Мартюшева. – Поэтому основной задачей данного литературного конкурса является приобщение ребят к творческому процессу постижения нравственных основ национальной культуры и духовного богатства народа».

 

На конкурс принимаются творческие работы только собственного сочинения, ранее нигде не опубликованные. Новогодняя сказка может быть написана как в прозе, так и в стихах. Возможно коллективное творчество. В повествовании сказки обязательно должны описываться и присутствовать такие новогодние символы, как Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик и ёлочка. Окончание сказки обязательно должно быть позитивным.

Приём работ на конкурс осуществляется до 24 декабря. Работы принимаются как в печатном, так и в рукописном виде (должны быть написаны аккуратным и разборчивым почерком). Произведение необходимо отправить по электронной почте: fondsvetlayaideya@yandex. ru либо принести в «Единый пункт выдачи заказов» по адресу: ул. Кирова, 10, ежедневно с 9. 00 до 21. 00 часов.

Объём работы: проза не менее 2 и не более 6 страниц формата А4, стихотворение не менее 16 строк. Шрифт Times New Roman, 14 кегль, интервал 1, 15. В титульной строке обязательно указать: ФИО автора, возраст, город/населённый пункт и место учёбы, а также контактные данные – телефон, эл. почта автора или наставника.

Оценивать работы будет компетентное жюри во главе с Владимиром Павловичем Чикуровым – писателем-реалистом, членом Международной Гильдии писателей, обладателем гран-при международного конкурса «Её величество книга», учредителем Фонда «Светлая Идея». В состав жюри вошли: руководитель первичной организации Союза журналистов России в Чайковском, директор Фонда «Светлая Идея» Светлана Михайловна Мартюшева, руководители и редакторы воткинских  СМИ.

Оглашение итогов конкурса и награждение победителей состоится 28 декабря. Победителей конкурса ждёт творческая встреча с председателем жюри, а также публикация их работ в газете «Воткинские Вести».

С полным Положением литературного конкурса «Новогодняя сказка» для города Воткинска и Воткинского района можно ознакомиться здесь.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.