Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





От жителей ЗАТО г.Железногорск Красноярского края



  ПЕТИЦИЯ

От жителей ЗАТО г. Железногорск Красноярского края

 

Губернатору Красноярского Края

А. В. Усс

 

Председателю

Законодательного собрания

Красноярского края

Д. В. Свиридову

 

Министру экологии

и рационального

природопользования

Красноярского края

П. Л. Борзых

 

Министру финансов

Красноярского края

В. В. Бахарю

 

Жители ЗАТО Железногорск очень обеспокоены ситуацией, связанной с увеличением количества безнадзорных животных на территории городского округа, формированием стай и устойчивых мест обитания животных, не имеющих владельцев, а также агрессивным поведением крупных собак. Органы местного самоуправления ЗАТО Железногорск выполняют все необходимые мероприятия по обращению с животными без владельцев в соответствии с нормами и требованиями действующего законодательства, но средства выделенные в размере 1 857 400, 00 рублей закончились еще в мае 2021г. В 2020г. бюджетные ассигнования выделялись в размере 3 021 100, 00 рублей.

Администрация ЗАТО г. Железногорск направляла в Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края обращение с расчётом субвенции на основе фактической потребности ЗАТО Железногорск (письмо от 29. 01. 2021 № 01-42/526). Размер субвенции, необходимый городскому округу ЗАТО Железногорск для надлежащего исполнения государственных полномочий на осуществление мероприятий по обращению с животными без владельцев на территории ЗАТО Железногорск, составляет 6 609 930, 00 рублей. С учётом субвенции, предусмотренной законом Красноярского края от 10. 12. 2020 № 10-4538 «О краевом бюджете на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов», ЗАТО Железногорск необходимы дополнительные бюджетные ассигнования в размере 4 752 530, 00 тыс. рублей.

Жители ЗАТО г. Железногорск просят Вас, выделить городскому округу «Закрытое административно-территориальное образование Железногорск Красноярского края» дополнительные бюджетные ассигнования на реализацию отдельных государственных полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев ЗАТО Железногорск в 2021 году в размере 4 752 530, 00 тыс. рублей.

Жители ЗАТО Железногорск просят вас разработать методику определения «агрессивных собак» которые должны согласно закона 27. 12. 2018 N 498-ФЗ (ред. от 27. 12. 2019) " Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" содержаться в приютах пожизненно и предусмотреть отдельное финансирование по этой статье.

Жители ЗАТО Железногорск просят вас рассмотреть и проработать вопрос о создании и строительстве, на территориях Красноярского края, приютов для бездомных собак с финансированием бюджетом Красноярского края в том числе, и на территории городского округа «Закрытое административно-территориальное образование Железногорск Красноярского края.

 

Приложение: Подписные листы

 

С УВАЖЕНИЕМ ЖИТЕЛИ ЗАТО г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.