Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как оплатить штраф за нарушение миграционного учета?



 

Принимающей стороной могут являться как граждане России, так и постоянно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане или лица без гражданства (имеющие вид на жительство), а также юридические лица, их филиалы или представительства, у которых иностранный гражданин фактически проживает или осуществляет трудовую деятельность.

 

Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы.

 

Срок пребывания иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в безвизовом порядке не может превышать 90 суток из 180.

 

Иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении разрешенного срока пребывания. Для продления срока действия визы или срока пребывания необходимо обратиться в территориальный миграционный орган заранее, до истечения вышеуказанного срока.

ВАЖНО!

 

Как оплатить штраф за нарушение миграционного учета?

Сделать это можно через любое банковское отделение либо точку приема платежей от населения. Квитанцию для уплаты можно получить в миграционном органе после составления протокола об административном правонарушении.

Неуплата штрафа влечет наказание в виде уплаты изначальной суммы в двукратном размере либо административного ареста (ст. 20. 25 КоАП РФ).

 

За фиктивную регистрацию или постановку на учет иностранного гражданина установлена уголовная ответственность (ст. ст. 322. 2, 322. 3 УК РФ).

Санкция статей предусматривает наказание вплоть до 3-х лет лишения свободы.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.