Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Отвали, Минсок!



https: //ficbook. net/readfic/5922970

Направленность: Слэш
Автор: Rivermorium (https: //ficbook. net/authors/899549)
Беты (редакторы): erectrum (https: //ficbook. net/authors/791643)
Фэндом: EXO - K/M
Пейринг или персонажи: Лухан/Ким Минсок, Лухан/Сюмин
Рейтинг: PG-13
Жанры: Повседневность, AU, Учебные заведения

Размер: Мини, 7 страниц
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
За школой ни души, и Лухан устраивается так, чтобы из окон учительской его не было видно – очередной выговор и вызов родителей в школу нужен ему меньше всего в жизни. Хотя нет. Меньше всего в жизни ему нужен один назойливый одноклассник.

Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора/переводчика

Химия – предмет неинтересный и непонятный. Настолько, что Лухан еле сдерживает зевок, читая название темы на доске. Его хватает на первые пять минут увлекательного рассказа про углеводородные соединения, а потом он, недовольно фыркнув, поудобнее устраивает голову на сложенных руках. Скомканная записка отскакивает от затылка, как раз, когда преподаватель скрипит мелом, прописывая структурные формулы изомеров. Лухан закатывает глаза, еще сильнее сминает в ладони комок бумаги и точным движением руки отправляет его в мусорную корзину. Он и так знает, что там написано. Сто раз уже видел – ничего нового.

После третьего урока желудок жалобно воет, и ноги, подчиняясь его приказу, сами несут Лухана в столовую. Дурацкая очередь алкающих еды растягивается чуть ли не до входа, все тыкают друг друга подносами в спины, и Лухан уже жалеет, что пошел на поводу у своего прожорливого организма – лучше бы пару сигарет выкурил, серьёзно. Прикидывая в уме, сколько еще времени уйдет на эту толкотню, и успеет ли он сбегать за угол школы и отравить себя никотином, Лухан не сразу замечает, что край пластикового подноса больше не упирается ему в поясницу, зато кто-то жмется всем телом, совершенно не смущаясь стоящих вокруг людей.

- Блять... - выругивается Лухан, оглядываясь.

Ну, конечно, кто же еще?

- Отвали, - он дергает плечом, но теплое дыхание в затылок никуда не пропадает, - отвали, Минсок.

Нет ничего особенного в том, чтобы ходить, в чем мать родила, в футбольной раздевалке. Кроме Лухана тут светит своими прелестями еще куча парней, но он, похоже, единственный, кому крайне неуютно. Ему даже не нужно оборачиваться, чтобы убедиться в том, что на него смотрят. Минсок смотрит. Сидит на скамейке возле своего шкафчика в углу и бесстыдно гипнотизирует его голое тело. Взгляд этот чувствуется физически, он, присоединяясь к каплям воды, скользит по спине, между лопаток, задерживается на бледных половинках, затем спускается ниже на бедра и подкачанные икры. Лухан невольно вздрагивает, покрывается мурашками и старается быстрее натягивать неприятно липнущую к распаренной коже одежду. Противно подумать, что этот чертов Минсок себе там фантазирует…

За школой ни души, и Лухан устраивается так, чтобы из окон учительской его не было видно – очередной выговор и вызов родителей в школу нужен ему меньше всего в жизни. Хотя нет. Меньше всего в жизни ему нужен один назойливый одноклассник. Он уже которую пачку сигарет тырит у отца с тех пор, как не знает, с какого обрыва скинуть Минсока, чтобы не лез и под ногами не мешался, а то косо смотрят уже. А он задолбался объяснять всем, что с Минсоком его больше ничего не связывает и, в общем-то, никогда и не связывало.

Лухан раздраженно цокает языком, когда словно по зову появляется, как ему кажется, корень всех его проблем, делает вид, что не обращает внимания, но игнорировать человека, стоящего напротив и навязчиво пялящегося на тебя в упор – сложно. Поэтому надолго Лухана не хватает, он перестает преувеличенно увлеченно рыскать по карманам в поисках зажигалки и вопросительно поднимает на незваного гостя глаза.

- Пойдем.

Минсок протягивает ему откуда-то взявшуюся у него зажигалку. Её пластиковый корпус теплый, словно он грел ее в ладони.

- Куда?

Лухан не благодарит и спрашивает без особого интереса.

- Я хочу тебе кое-что показать.

Минсок топчется на месте, нервно дергает лямки рюкзака и смотрит на него нечитаемым взглядом. Уж не то ли, что у него в штанах, он ему показывать собирается? Но в любом случае:

- Не заинтересован, - равнодушно бросает Лухан, зажимая в зубах сигарету.

- Хань... - звучит как всегда мягко.

И как всегда его это раздражает. Так – на китайский манер, – зовет его только Мин.

- Меня. Зовут. Лухан, - поправляет он, выделяя каждое слово.

Минсок удостаивается злобного прищура, но не отступает и, в конце концов, добивается своего – тащит его куда-то, намертво вцепившись в рукав. На крышу, как потом выясняется.

- Хочешь сбросить меня вниз? - усмехается Лухан, поднимаясь на последнюю ступеньку. Он, конечно, шутит, но, честное слово, Минсок иногда его пугает. Порой он совсем не понимает, что происходит у того в голове.

И не хочет понимать вообще-то.

Стены зажимают выход со всех сторон и, пытаясь открыть дверь, Лухан не сразу понимает, что даже несмотря на тесноту, дыхание Минсока слишком горячим опаляет его щеку. Он не успевает отпрянуть – Мин, хватаясь за воротник форменного серого пиджака, впечатывается своими губами в его, и они практически вываливаются на черный шифер крыши. Лухан пугается, когда чувствует, как чужой язык проходится между его губ, и отталкивает Мина, отвешивая такую пощечину, что тот ударяется головой о стену, а хлопок потом еще долго стоит в ушах. Он замахивается еще раз, но кровь, сочащаяся из губы Минсока, его останавливает. Лухан не понимает, почему не может ударить бывшего друга по-мужски, кулаком. Так, чтобы мозги встали на место и до его рыжей головы, наконец, дошло, что приставать к Лухану – плохая идея, называть его трогательным 'Хань' – плохая идея, а еще – прижиматься при любой возможности, смотреть, как он переодевается после душа, и целовать его в губы. Все это очень, очень плохо и неправильно, потому что Лухан не такой, и недвусмысленное внимание Минсока ему в тягость. Но Лухан почему-то не способен даже сжать пальцы в кулак, когда Мин смотрит на него этими своими сумасшедшими глазами. Вместо этого он по-девчачьи раздает пощечины. Можно еще потаскать придурка за волосы и расцарапать лицо, раз уж он такая тряпка.

Минсок начинает смеяться, как будто бы читает мысли Лухана и издевается специально.
Кровь из губы размазывается по зубам, и от этого он выглядит пугающе ненормальным.

- Ты больной придурок, Минсок.

Мин перестает скалится, меняется в лице и протягивает к нему руки.

- Хань...

- Отстань от меня, - шипит Лухан.

Он не ждёт, чем все это кончится, хватает свою упавшую сумку и, громко хлопая металлической дверью, убегает с крыши. В голове вакуум, в носу щиплет, а губы покалывает от оставшегося ощущения Мина на них.

Говорят, благими намерениями вымощена дорога в ад. Лухан в эту чушь не верит. Особенно, когда в первый же день в новой школе впрягается защищать от озверевших одноклассников затюканного большеглазого мальчишку. Аргумент, мол, что пацан неправильной ориентации, – а потому и нужно научить его уму разуму – Лухана не впечатляет. И он отвоевывает Минсока у школьной шпаны на целый месяц, до тех пор, пока не начинает замечать на себе странные взгляды новообретенного приятеля.

А потом Минсок заявляет ему, что влюбился.

В Лухана.

Только вот Лухану не нравятся парни, и собирать свои зубы с кафеля в школьном сортире он не хочет. Но, очевидно, Минсок не понимает слово " нет" и настойчиво лезет к нему при любом удобном случае. Не хватает еще, чтобы их на пару поколачивали где-нибудь за школой у мусорных баков. В конце концов, Лухан сдается, перестает отгонять от Мина ярых гомофобов и просто делает вид, что не видит, как его бывшего друга тащат в туалет для очередного сеанса вправления мозгов в якобы нужную сторону.
Отец всегда говорит, что хуже равнодушия ничего быть не может. Но Лухан все еще убеждает себя, что проблемы из-за Мина нужны ему меньше всего. Кто он? Иностранец, абсолютный ноль в чужой, незнакомой стране. Ему главное сейчас спокойно закончить выпускной класс и не отсвечивать. Он ведь и так сколько раз уже спас Мина, чудо, что его самого не побили за компанию.

Это все Минсок. Он сам все портит.

Лухан засовывает свою жалость поглубже, замечая, как Минсок хромает или морщится, когда кто-то задевает его случайно. У него разбиты костяшки пальцев, а по всему телу ссадины и синяки, потому что защищался. Один против трех-четырех, но он никогда не жалуется и не плачет.

Лухан засовывает поглубже и чувство вины за то, что самоустранился, бросил друга, да и к тому же завел себе новых знакомых.

Однако Мин не позволяет ему забыть о своем существовании ни на секунду. Даже вне стен школы от него нет покоя.

Кино оказывается просто отвратительным, и они с друзьями сваливают прямо посреди сеанса, шатаются по улицам, а потом, закупившись пивом, оседают в каком-то дворе. Лухан как раз смеется над очередной дурацкой шуткой, когда замечает Минсока, который даже не делает вид, что оказался рядом случайно. Он топчется неподалеку и наблюдает. Следит этот дебил за ним, что ли? Хорошее настроение тут же куда-то пропадает, он прощается с друзьями, надеясь, что они не успели его заметить. Мало ли, вдруг тоже захочется почесать кулаки.
Шаги за спиной не удивляют. Лухан останавливается, задрав голову к темному небу, мысленно спрашивает " боже, ну за что? " и поворачивается, убеждаясь, что это не кто иной, как Мин.

- Чего тебе надо?

- Тебя, - заявляет он.

- Иди домой, - устало говорит Лухан, - уже поздно.

- Будешь со мной?

Мин делает шаг навстречу. И хоть этот вопрос Лухан ежедневно видит на выдранных из школьных тетрадей клочках, его все равно немного клинит.

- Будешь со мной? - повторяет Минсок, сокращая расстояние.

- Ты что, дурак? – наконец спрашивает Лухан, отходя назад.

- Будешь? - упрямо спрашивает Мин.

Он смотрит на него с вызовом в распахнутых блестящих глазах и дышит, раздувая ноздри, мол, ну давай, ударь, если хочешь.

- Нет.

- Хань, - Мин протягивает руку, но Лухан шарахается от нее как будто это ядовитая змея и, резко развернувшись, убегает домой.

В эту ночь ему снится Минсок. Лухан, проснувшись ни свет, ни заря, не знает, то ли посмотреть порно, то ли выпить успокоительного. Но ничего из этого он не делает, и только всё усугубляет, когда зачем-то достает припрятанные в нижний ящик компьютерного стола письма.
Лухан хранит их, хоть и постоянно собирается выбросить. Письма, которые Мин ему писал все прошлое лето, будто никогда не слышал о сотовой связи и интернете. Строчки скачут по белым листам как линии пульса, а некоторые слова написаны совершенно непонятно, но Лухан перечитал их столько раз, что уже без проблем научился разбирать этот дурацкий почерк. И со всем этим надо срочно что-то делать, только что – он не знает.
Бесполезные бумажки можно спрятать или сжечь, в конце концов, но куда ему деться от одноклассника?

Лухан тушит сигарету, кидает бычок в унитаз и наблюдает за тем, как тот, заворачиваясь в воронку, исчезает где-то в недрах канализации. Хорошо бы смыться следом… Дверь туалета открывается как раз, когда он почти дергает шпингалет, чтобы выйти из кабинки, слышится топот и чей-то смех, а потом что-то тяжело шлепается на холодный кафельный пол. Лухан не торопится выходить, выглядывает в щель между дверью и стенкой и видит, что это Минсока притащили на очередной сеанс психотерапии.

- И не надоело тебе попадаться?

- Я не собираюсь от вас бегать.

- А может тебе вообще это нравится? Любишь пожестче? – спрашивают его с издевкой.

- Пошел ты, - цедит Мин сквозь зубы.

Он пытается встать, но его тут же роняют снова.

Лухан почти не дышит, скрытый ото всех дверью кабинки. Он смотрит на то, как над Мином издеваются, и понимает, что помочь ему все равно не сможет, – если не побьют сейчас, то потом обязательно наверстают.
Больше всего на свете ему хочется оказаться в другом месте, где угодно, только не тут. Лухан хватается за голову, мается, кажется, целую вечность. Ему ведь не нужны проблемы.

И Минсок ему тоже не нужен.

Но спустя пару секунд он уже словно со стороны вслушивается в собственный голос:

- Э, ребят, ну хорош.

Лухан удивляет всех своим внезапным появлением (и самого себя не меньше), встает, отгораживая Минсока от остальных, и с напускным равнодушием продолжает:

- А если сюда зайдет учитель? Вам оно надо?

От напряжения у Лухана, кажется, начинает дергаться глаз, его смеряют подозрительным взглядом, но звонок на урок всех спасает.
Лухан облегченно вздыхает, когда туалет пустеет, и слышит из-за спины:

- Спасибо.

Он кивает, не оборачиваясь, сбегает за порог, и уже в коридоре до Лухана долетает тихое:

- Я знаю, тебе не все равно.

На опустевшей школьной площадке никого. Лухан забирается с ногами на скамейку, прикуривает и, не заботясь о чистоте чужих задниц, увлечённо елозит подошвой по сиденью.

- Хань.

Ему кажется, что Минсок найдет его даже на Марсе, а значит, нет смысла прятаться.

- Лухан, - исправляет уже по привычке.

- Лухан, - Мин послушно повторяет и подходит ближе, - можно тебя попросить?

- Нет, - он отбрасывает тлеющую сигарету и поднимает на Мина глаза. У того ярко-фиолетовый след на лице и глаза, полные решимости.

- Если сделаешь – сразу отстану.

Лухан фыркает. Отстанет, как бы ни так.

- Разреши мне... тебя поцеловать.

Он только вздыхает устало. Похоже, это никогда не закончится.

- Один поцелуй без сопротивлений. Один, Хань.

Лухан в ответ усмехается и собирается послать одноклассника подальше, но Минсок, видимо, настроен очень серьезно – он не ждет, пока тот согласится, и подходит совсем близко. Лухан почему-то замирает, когда на его плечи ложатся чужие руки, а все внутренности сжимаются, ожидая, что будет дальше, – в конце концов, он уже устал сопротивляться. Мин наклоняется, касается его губ своими почти невесомо, и Лухан закрывает глаза.

Вытворять такое на школьной площадке – идея, граничащая с безумием, Лухан почему-то понимает это не сразу. Только тогда, когда из школы вываливаются одноклассники и начинают кричать им что-то.

Он подрывается, спрыгивает со скамейки, хватает Мина за руку и они долго-долго куда-то бегут, не оборачиваясь. В какой-то подворотне Лухан отталкивает его от себя и приваливается к стене, старясь отдышаться.

- Ты сука, - шипит он. И как сразу не догадался.

Мин оказывается рядом, сползает на грязный асфальт, утыкается головой ему в грудь и словно кот трется лбом.

- Хань, ты мне нужен, - тихо говорит он.

- Ты сделал это специально.

Лухан слабо сопротивляется, отталкивает от себя руки, пытающиеся его обнять.

- Я тебя люблю, - воет Мин ему в шею.

- Ненавижу, - получается беззлобно.

Минсок поднимает голову и оставляет следы от поцелуев на щеках, носу, подбородке. Лухан морщится, но не вырывается, лицо под губами Минсока мокрое, и непонятно, чьи это слезы.

- Будешь со мной?

Когда Мин отрывается от него, Лухан долго и пристально смотрит ему в глаза, дотрагивается кончиками пальцев до синяка на чужой скуле, а потом на выдохе отвечает:

- Буду...

Не забудьте оставить свой отзыв: https: //ficbook. net/readfic/5922970



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.