Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Образец жалобы на вступивший в законную силу судебный приказ мирового судьи



Образец жалобы на вступивший в законную силу судебный приказ мирового судьи

 

В Новосибирский областной суд

 

Адрес: _________________________________

(указывается наименование и адрес суда, в который подается кассационная жалоба)

 

Взыскатель: ________ (наименование или Ф. И. О. )

адрес: ________, телефон: _______, факс: _______,

адрес электронной почты: ____________

 

Должник: ____________ (наименование или Ф. И. О. )

адрес: ________, телефон: ______, факс: ________,

адрес электронной почты: ____________

 

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА

на вступивший в законную силу судебный приказ

мирового судьи

 

«__»_________ 20__ года мировым судьей № ___ судебного участка города Новосибирска (или Новосибирской области) _________ (указать Ф. И. О. мирового судьи) на основании рассмотренного заявления о выдаче судебного приказа от «__»_________ ___ года был вынесен судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в размере ________________ рублей ___копеек (указывается суммы долга по договору, алиментов, недоимок по налогам, сборам, не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении, задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и прочие, перечень которых приведен в ст. 122 ГПК РФ) в пользу __________ (указать наименование взыскателя), а также о взыскании расходов по уплате государственной пошлины в размере _____ рублей ___копеек (дело №_______).

Мной «___»_________20__ года мировому судье были поданы возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока на подачу таких возражений.

«____»_________20__года мировым судьей было внесено определение об отказе в восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа.

Таким образом, судебный приказ вступил в силу «___»_______20___года.

Я не согласен с вынесенным мировым судьей судебным приказом и считаю его незаконным и необоснованным по следующим основаниям.

В соответствии со ст. 387 ГПК РФ основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального или процессуального права, повлиявшие на исход дела, без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

Мировым судьей допущены нарушения норм материального и процессуального права, повлиявшие на исход дела, без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов, а именно____________________________________________________

________________________________________________________________________________

(указываются основания для отмены судебного приказа, например, могло ли в данном конкретном случае заявленное взыскателем требование быть рассмотренным в порядке приказного производства (проверка соответствия ст. 122 ГПК); какие документы были представлены взыскателем вместе с заявлением о выдаче судебного приказа, достаточно ли их и указанных в них сведений для подтверждения заявленного требования; не истек ли срок исковой давности для заявления взыскателем соответствующего требования; не было ли у мирового судьи оснований для возврата заявления взыскателю (ст. 125 ГПК), незаконность и (или) необоснованность требований взыскателя, непредоставление взыскателем достаточных документов и сведений, свидетельствующих о наличии долга и его размере, либо утаивание каких-то документов, либо фиктивность сведений и документов и т. д. ).

На основании изложенного, руководствуясь ст. 376, 387, 390 ГПК РФ,

 

ПРОШУ:

 

Отменить судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в размере ________________ рублей ___копеек (указывается взысканные суммы задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг) в пользу __________ (указать наименование взыскателя), а также о взыскании расходов по уплате государственной пошлины в размере _____ рублей ___копеек (дело №_______).

 

Приложение:

1. Копия судебного приказа от «___»________20_года;

2. Копия кассационной жалобы;

4. Доверенность, подтверждающая полномочия представителя (если жалоба подписывается представителем должника);

5. Квитанция об уплате государственной пошлины.

 

«____»___________20___г.                          подпись, Ф. И. О. лица, который подписывает жалобу

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.