Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ДОГОВОР № 133140. оказания услуг санаторно-курортного лечения (оздоровления). поселок Увильды Аргаяшского района. Челябинской области. 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. 2. ИСПОЛНЕНИЕ ДОГОВОРА. 3. ЦЕНА ДОГОВОРА. 4. ОПЛАТА УСЛУГ. 5. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. 6. УСЛОВИЯ ИЗМЕНЕ



 

ДОГОВОР № 133140

оказания услуг санаторно-курортного лечения (оздоровления)

поселок Увильды Аргаяшского района

Челябинской области

 

19. 06. 2021 г.

ООО МЦМиР " Курорт УВИЛЬДЫ", (лицензия № ЛО-74-01-005231 от 18/09/2019 г. ), действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем " Исполнитель" в лице Волошина Земфира Сейдалиловна, действующей на основании доверенности от 01. 12. 2020 г. с одной стороны и гражданин Мухаметов Рашит Хакимович 06. 03. 1960 года рождения, выдан, дата выдачи, код подразделения, зарегистрирован и/или проживает по адресу: , именуемый в дальнейшем " Заказчик", с другой стороны, вместе именуемые " Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1. 1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги санаторно-курортного лечения (оздоровления), предусмотренные настоящим Договором, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги. Лицо, которому оказываются услуги, (гражданин - в пользу которого заключен договор), далееименуется " Получатель услуг".

1. 2. Перечень услуг, входящих в предмет настоящего Договора, их объем и другие требования к ним, определяются в соответствии с заданием Заказчика, которое будет являться неотъемлемой частью Договора.

1. 3. Место оказания услуг: Многопрофильный центр медицины и реабилитации " Курорт Увильды", расположенный в поселке Увильды Аргаяшского района Челябинской области (далее по тексту " Оздоровительный центр" ).

1. 4. Услуги, оказываемые Исполнителем, оформляются путевками на бланках строгой отчетности. Путевка является документом, подтверждающим право указанного в ней лица получить услуги по Договору на сумму и в сроки, указанные в путевке, и одновременно, подтверждает факт их оказания.

2. ИСПОЛНЕНИЕ ДОГОВОРА

2. 1. Исполнитель вправе привлекать третьих лиц для исполнения своих обязательств по настоящему Договору.

2. 2. Размещение Получателя услуг в Оздоровительном центре и оказание услуг осуществляется Исполнителем исключительно после внесения 100% оплаты по Договору. При отсутствии оплаты Исполнитель вправе не приступать к оказанию услуг, предусмотренных настоящим Договором.

2. 3. Путевки действительны только на указанный в них срок. Неиспользованные дни отдыха по причинам, не зависящим от Исполнителя, не компенсируются. Прибывшие с опозданием принимаются на оставшийся срок, выехавшим досрочно из Оздоровительного центра не по вине последнего, перерасчет не производится, стоимость неиспользованных дней не возмещается. На санаторно-курортное лечение (оздоровление) принимаются дети в возрасте старше 3-х лет.

2. 4. Обязательство по настоящему договору не может быть исполнено Исполнителем полностью или в соответствующей части в связи с невозможностью исполнения, в том числе и при выявлении у Получателя услуг противопоказаний к проведению лечебно-диагностических, реабилитационных и (или) иных мероприятий медицинского характера (в случае проведения таковых).

3. ЦЕНА ДОГОВОРА

3. 1. Стоимость услуг, входящих в предмет настоящего Договора (цена Договора), определяется из расчета договорной цены в соответствии с Прайс-листами (Прейскурантами цен), действующими на день подписания настоящего Договора, определяющими цены на услуги, являющимися предметом настоящего Договора в период, соответствующий времени заезда.

3. 2. В случае размещения Получателя услуг в номере более высокой стоимости, чем предусмотрено Договором, он должен произвести доплату в день заезда. При размещении Получателя услуг в номере меньшей стоимости, Исполнитель возвращает разницу в стоимости деньгами или предоставляет Получателю услуг дополнительные медицинские услуги, по договоренности Сторон.

3. 3. Стоимость услуг по бронированию составляет 10% от стоимости путевки. Данные денежные средства не возвращаются Получателю услуг после подтверждения брони.

4. ОПЛАТА УСЛУГ

4. 1. Исполнитель в день подписания настоящего Договора выставляет Заказчику счет на оплату. В случае, если заявка Заказчика была принята менеджером Исполнителя по телефону, счет на оплату может быть выставлен до даты подписания настоящего Договора.

4. 2. Заказчик обязан оплатить услуги, предусмотренные настоящим Договором, не позднее 3 дней с даты выставления счета на оплату, а в случае, если до даты заезда остается менее пяти дней, то не позднее даты заезда.

4. 3. Датой оплаты путевки считается день поступления денег в кассу или на расчетный счет Исполнителя.

4. 4. Бронь на номер по заявкам, не оплаченным в пятидневный срок со дня выставления счета, снимается утром шестого дня.

5. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

5. 1. Обязанности Исполнителя:

5. 1. 1. Оформить и выдать путевку Получателю услуг при подписании договора или в день его прибытия в Оздоровительный центр.

5. 1. 2. Оказать услуги качественно и в объеме, соответствующем условиям настоящего Договора.

5. 1. 3. Проинформировать Получателя услуг о праве Оздоровительного центра за нарушение режима лечения и/или отдыха досрочно прекратить предоставление услуг Получателю.

5. 1. 4. Ответственность за соблюдение несовершеннолетними детьми правил техники безопасности, противопожарной безопасности, правил приема медицинских и оздоровительных процедур, в т. ч. техники безопасности поведения на воде, несут их родители и/или законные представители.

5. 2. Обязанности Заказчика (Получателя услуг):

5. 2. 1 Прибыть в Оздоровительный центр в день заезда после наступления расчетного часа. Расчетный час - 14 часов 00 минут местного времени.

5. 2. 2. Оплатить 100 % стоимости услуг в сроки и в порядке, предусмотренные настоящим Договором.

5. 2. 3. Для оформления путевки и размещения предъявить Исполнителю:

- настоящий Договор, паспорт, санаторно-курортную карту;

- на детей в возрасте от 3 до 14 лет дополнительно предоставляются: свидетельство о рождении, справка врача-эпидемиолога об отсутствии контакта ребенка с инфекционными больными;

- иностранные граждане дополнительно предоставляют миграционную карту.

5. 2. 4. Соблюдать утвержденные Исполнителем правила лечения, оздоровления, проживания и отдыха.

5. 3. Получателю услуг запрещается наносить ущерб имуществу Исполнителя, привозить с собой домашних животных, курить и употреблять алкогольные напитки в номерах, нарушать общественный порядок, нормы морали, этики и нравственности в отношении персонала Исполнителя и других граждан. В случае допущения указанных нарушений Исполнитель оставляет за собой право отказать Получателю услуг в проживании, питании, получении медицинских услуг, и/или инициировать досрочный выезд нарушителя.

5. 4. Оплатить стоимость услуг парковочного места (стоянки) согласно прейскуранту.

6. УСЛОВИЯ ИЗМЕНЕНИЯ ЗАЯВКИ НА ПУТЕВКУ

6. 1. Дата заезда и условия проживания в Оздоровительном центре могут быть изменены по письменному согласованию с Исполнителем.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7. 1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания. При этом, если Заказчик внес оплату (или ее часть) до указанной даты

 

(момента подписания), настоящий Договор распространяет свое действие на отношения Сторон, возникшие до его подписания.

7. 2. Настоящий Договор действует до даты окончания заезда Получателя услуг, указанной в путевке. После указанной даты Договор автоматически утрачивает силу без каких-либо дополнительных уведомлений и соглашений, кроме условия о расчетах.

 

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РИСКИ И ШТРАФЫ

8. 1. За неисполнение и/или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную Договором и действующим законодательством Российской Федерации.

8. 2. Исполнитель не несет ответственности за опоздание и/или досрочный отъезд Получателя услуг, (в т. ч. в случае самовольного досрочного отъезда, досрочного отзыва Получателя услуг из отпуска работодателем. ) В этом случае стоимость неиспользованных дней по путевке не возвращается (не компенсируется).

8. 3. При досрочном отъезде Получателя услуг в связи с нарушением им санаторно-курортного режима Исполнитель не возвращает стоимость неиспользованных дней.

8. 4. За последствия, возникшие в результате предоставления Получателем услуг неверных (ошибочных) заключений о медицинских противопоказаниях, диагнозов и/или неверных результатов обследования, Исполнитель ответственности не несет.

8. 5. При досрочном отъезде Получателя услуг по причине медицинских противопоказаний или в случае болезни, смерть близких родственников, (при предоставлении подтверждающих документов), денежные средства за неиспользованные дни возвращаются в течении 30 дней с даты регистрации обращения Получателя услуг. Денежные средства по путевкам, приобретенным по " Акциям" (по ценам, значительно сниженным от действующего прайса) объявленным Курортом не возвращаются ни при каких условиях.

8. 6. Получатель услуг в соответствии с законодательством РФ, возмещает Исполнителю ущерб в случае утраты и/или повреждения имущества Оздоровительного центра. Исполнитель в праве, в одностороннем порядке, удержать сумму нанесенного ущерба из средств, ранее уплаченных (при их наличии) Получателем услуг.

8. 7. Во всех случаях, кроме обозначенных в п. 8. 5 настоящего Договора, выплата требуемых Получателем услуг сумм, производится только на основании решения суда.

8. 8. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если оно явилось прямым следствием возникновения форс-мажорных обстоятельств (пожар, наводнение, землетрясение, внезапное изменение действующего законодательства, военные действия, народные волнения и т. п. ).

8. 9. В случае отмены и/или изменении времени отправления авиарейсов, железнодорожного и/или иного транспорта, повлекшие как следствие изменение программы лечения и отдыха, ответственность перед Заказчиком несут перевозчики.

8. 10. Получатель услуг не вправе отказаться от санаторно-курортных услуг, предоставляемых по путевке, за исключением медицинских противопоказаний.

8. 11. Получатель услуг может отказаться от заявленных путевок за 11 календарных дней до начала заезда без штрафных санкций. При отказе Получателем услуг от путевки в срок:

- от 10 до 6 дней до начала заезда Получатель услуг уплачивает 10% от стоимости путевки;

- от 5 до дня заезда Получатель услуг уплачивает 20% от стоимости путевки;

- в день заезда и позднее Получатель услуг уплачивает 100% от стоимости путевки.

 

9. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

9. 1. Все споры и разногласия в рамках настоящего договора разрешаются путем переговоров. При неурегулировании спорных вопросов в процессе переговоров споры между сторонами соглашения разрешаются в суде в соответствии с требованиями действующего законодательства.

9. 2. Срок предъявления претензии - 30 (тридцать) дней со дня окончания срока по путевке.

9. 3. Претензии предъявляются в письменной форме с приложением обоснования его требований и иных имеющих отношение к делу документов. Срок рассмотрения претензии - 30 (тридцать) дней со дня ее получения ответчиком.

9. 4. Соблюдение претензионного порядка урегулирования споров является обязательным.

10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

10. 1. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

10. 2. Любые договоренности между Сторонами, влекущие за собой новые обстоятельства, не предусмотренные настоящим Договором, считаются действительными, если они выполнены в письменной форме и подписаны правомочными представителями Сторон.

10. 3. Стороны договорились, что факт оплаты путевки Заказчиком на основании счета, выставленного Исполнителем, является конклюдентным действием (молчаливым согласием) по заключению договора и подтверждением принятия сторонами условий, изложенных в договоре. Подписание договора допускается в день прибытия Заказчика в ООО МЦМиР " Курорт Увильды".

10. 4. Подписанием настоящего договора Заказчик дает согласие на обработку своих персональных данных. Заказчик не возражает против получения предложений (в том числе индивидуальных) от ООО МЦМиР " Курорт Увильды" по средствам СМС информирования и E-mail.

10. 5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

11. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН

ИСПОЛНИТЕЛЬ:

ООО МЦМиР " Курорт УВИЛЬДЫ", ОГРН 1127460006156, ИНН 7460004663, КПП 746001001;

место нахождения: Челябинская обл, Аргаяшский р-н, п. Увильды,

телефон:

банковские реквизиты: ФИЛИАЛ " ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ" АО " АЛЬФА-БАНК",

Р/С 40702810738090001728

К/С 30101810100000000964, БИК 046577964

Е-mail referent@uvildy. ru, http: //www. uvildy. ru

ЗАКАЗЧИК:

Мухаметов Рашит Хакимович

 

 

ЗАКАЗЧИК:

Мухаметов Рашит Хакимович

 

 

_________________________ / Мухаметов Р. Х.

 

 

ИСПОЛНИТЕЛЬ:

ООО МЦМиР " Курорт УВИЛЬДЫ"

 

_________________________ / Волошина З. С.

 

 

 

 

 

 
                   

 

Приложение №1

к договору № 133140

от «19» июня 2021 г.

 

 

Перечень услуг санаторно-курортного лечения, оздоровления и отдыха:

 
№ п/п

Наименование

Единица измерения

Количество

Цена за единицу без НДС, руб. Стоимость без НДС, руб.  

Мухаметова Минзаля Рафкатовна проживание с 05. 08. 2021 по 19. 08. 2021 в Стандарт-плюс 2-местный (основное место)

Шведский стол (основной ресторан), Общее оздоровление

дн. 4 550, 00 63 700, 00  

Мухаметов Рашит Хакимович проживание с 05. 08. 2021 по 19. 08. 2021 в Стандарт-плюс 2-местный (основное место)

Шведский стол (основной ресторан), Общее оздоровление

дн. 4 550, 00 63 700, 00  

Итого:

127 400, 00  

Общая стоимость услуг составляет 127 400, 00 руб. НДС не облагается.

 

ИСПОЛНИТЕЛЬ:

ООО МЦМиР " Курорт УВИЛЬДЫ"

 

 

Генеральный директор

 

________________________ / А. А. Майер /

ЗАКАЗЧИК

Мухаметов Рашит Хакимович

 

 

________________________ / Мухаметов Р. Х. /

                 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.