Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Запрос на предоставлении подробного расчета среднедушевого дохода семьи, произведенного пенсионным ведомством при отказе в выплате



 

Кому Отделение Пенсионного фонда РФ по __________ (указать регион)
От кого ___________ (ФИО), Адрес места жительства: ___________________________________ Паспорт гражданина РФ: серия _______ номер ________, выдан ____________ «___» ____________20___ года, код подразделения ________, дата и место рождения «___» ____________ года _______________   Адрес электронной почты: _________________ Контактный номер телефона: _______________

 

Запрос на предоставлении подробного расчета среднедушевого дохода семьи, произведенного пенсионным ведомством при отказе в выплате

«____»_______20____г. я, ______________ (ФИО) через Единый портал государственных услуг подал(а) заявление на ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в отношении моего несовершеннолетнего ребенка ______________ (ФИО).

«___»______20___г. в личный кабинет на Едином портала государственных услуг мне поступило решение об отказе в назначении пособия на ребенка (детей). В качестве основания для отказа указано, что среднедушевой доход моей семьи превышает прожиточный минимум. При этом, не указано, какие именно доходы были учтены ведомством при расчете среднедушевого дохода.

В силу пункта 25 Основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет (утв. Постановлением Правительства РФ от 09 апреля 2022 года
№ 630) в случае принятия решения об отказе в назначении ежемесячной денежной выплаты органом, осуществляющим ежемесячную денежную выплату, в срок, не превышающий 1 рабочего дня со дня принятия такого решения, гражданину направляется уведомление с указанием аргументированного обоснования.

Комментарий в решение об отказе в назначении выплаты о том, что среднедушевой доход семьи превышает прожиточный минимум, нельзя считать аргументированным и обоснованным, так как он не позволяет мне проверить верность расчета среднедушевого дохода, произведенного ведомством.

Также в соответствии с пунктом 27 Основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет (утв. Постановлением Правительства РФ от 09 апреля 2022 года № 630) гражданин вправе обратиться за разъяснениями или получением необходимой информации, связанными с назначением ежемесячной денежной выплаты, в орган, осуществляющий ежемесячную денежную выплату, а также посредством информационной системы «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами».

На основании вышеизложенного, прошу предоставить мне полный расчет среднедушевого дохода моей семьи, произведенный ведомством, с перечнем включенных в расчет доходов и их размером.

Ответ прошу направить по электронной почте: ______________ и по адресу моего проживания: __________________.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.