Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





 по заполнению формы федерального статистического наблюдения № 2 «Переписной лист крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей»



 

  Приложение № 6
  УТВЕРЖДЕНЫ приказом Росстата от 28. 09. 2020 № 586

Указания

 по заполнению формы федерального статистического наблюдения № 2 «Переписной лист крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей»

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Форму № 2 заполняют:  

крестьянские (фермерские) хозяйства;
индивидуальные предприниматели; главы крестьянских (фермерских) хозяйств.

Форма № 2 заполняется респондентами методом самозаполнения.

Переписные листы передаются представителю хозяйства, индивидуальному предпринимателю при проведении обучения по вопросам проведения переписи и заполнения переписной документации. Временный код учета проставляется на районном уровне при заполнении переписного листа на бумажном носителе, при передаче через систему web-сбора – на территориальном уровне при приемке. Хозяйство (индивидуальный предприниматель) заполняет код ОКТМО по месту фактического осуществления деятельности и ОКПО.

Крестьянские (фермерские) хозяйства, а также их территориально обособленные подразделения, индивидуальные предприниматели, осуществляющие сельскохозяйственную деятельность на территории субъекта Российской Федерации, заполняют переписные листы по всем предусмотренным Разделам формы. При наличии у крестьянского (фермерского) хозяйства, индивидуального предпринимателя территориально обособленной единицы, не оборудованной стационарным рабочим местом, сведения по ней, включая код ОКТМО и идентификационный номер, заполняет хозяйство (индивидуальный предприниматель) по всем показателям формы.

Доставка заполненных переписных листов осуществляется не позднее 20 августа 2021 года одним из следующих способов:

через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» при заполнении XML-шаблона;

уполномоченному по вопросам проведения микропереписи (нарочным);

в ближайший инструкторский участок (нарочным).

Для увязки вопросов на переписных листах предусмотрена навигация, позволяющая осуществить переход к нужному вопросу. В случае если переход специально не обозначен, необходимо ответить на следующий по порядку вопрос.

При заполнении переписных листов соблюдайте следующие правила:

Каждая метка и цифра должны располагаться в строго отведенном для них месте (разряде) и строго соответствовать образцу их написания, расположенному в начале каждой страницы переписного листа.

Если бланком формы предусмотрено заполнение в целых числах, а значение показателя не округляется до целого, поле может остаться незаполненным.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.