Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Заселение



…Блюстительжепорядка, утишивнарод, сказал: мужиЕфесские! какойчеловекнезнает, чтогородЕфесестьслужительвеликойбогиниАртемиды и Диопета? Еслиже в этомнетспора, тонадобновамбытьспокойными и непоступатьопрометчиво...

Деяния 19: 35, 36

Несколько дней прошло без происшествий. Теперь, когда я познакомился с полигонами и имел достаточный набор инструментов, моя жизнь текла более расслабленно.

Но случилось так, что одним прохладным безлунным и ветреным утром я на несколько минут раньше обычного прибыл с третьего полигона. Я засиделся там допоздна, играя в бильярд в лётном клубе и успел только наскоро принять душ, почистить зубы и поспать пару часов. Я пил только газировку, но голова моя с утра все равно болела так, что я решил даже не бриться. За рулем меня большую часть пути клонило в сон и я съезжал с асфальтовой дороги по меньшей мере два раза. Когда я почти заснул, меня бросило на руль, и мой грузовик остановился перед будкой генератора. Я выключил двигатель и вывалился из грузовика под прохладный ветер в надежде, что он меня разбудит. Я слишком устал, чтобы пытаться завести дизельный двигатель генератора. Несмотря на это, я легко мог запустить зонд и сделать полный объем измерений, используя лишь мой фонарик. Я боялся, что могу уронить и сломать фонарик, если буду нести его в руках, поэтому я сунул его в свой задний карман испотыкаясь стал подниматься к метеостанции. Добравшись туда, я внимательно посмотрел вниз на землю.

Я сделал 15 или 20 шагов, когда заметил высокого худого человека в белом как мел алюминиевом костюме, стоящего на балконе наблюдательной вышки примерно в тридцати с лишним метров слева от меня. Он совсем не выглядел испуганным или удивлённым моим появлением. Он стоял на деревянном настиле в естественной властной позе, наблюдая за мной в полной тишине и выглядел так, словно ждал меня, чтобы о чем-то поговорить.

 

Он казался несколько удивлённым, когда я молча продолжил идти, но моя голова жутко болела, чтоб разговаривать. Пока я шел, я заметил, что у него очень необычная внешность. Он был намного выше большинства людей - 2 или 2, 5 метра ростом, с короткими белыми прозрачными волосами. Его голубые глаза были значительно больше человеческих и растянуты дальше к бокам головы, чем у кого-либо из тех, что я видел раньше. Его нос был схож с лошадиным, а ушей не было видно. Его костюм отражал/излучал белое, алюминиевое свечение, но он не испускал какого-либо белого флуоресцентного света. Было совершенно очевидно, что он реален, так как деревянные доски на балконе башни реагировали, когда он перемещал свой вес.

Мне настолько хотелось спать, что когда ядобрасля до своего теодолита, то остановился, чтобы немного передохнуть. Я был более чем в 20 метрах от наблюдательной вышки и моя голова страшно болела. Бросив взгляд на незнакомца, я поковылял к моей метеостанции. Моё первое предположение было, что он, должно быть, контролирующий дневной офицер, который, по-видимому, должен был прибыть наТретий полигон на несколько часов раньше, а я, должно быть, сильно устал, чтобысообразить. По графику полигоныдолжны были использоваться сегодня. Это внесло некоторую ясность в ситуацию, которую пытался осилить мой уставший ум и последнее, что мне было нужно – это чтобы офицер принимал мой полусонный доклад.

Я продолжал, впрочем, игнорировать этого предполагаемого офицера. Я открыл мою метеостанцию и взял 2 таблетки аспирина, запив  их водой. Затем я сделал утренний отчёт по погоде, наполнил воздушный шар, и пошёл обратно, чтоб открыть мой теодолит. Всё это время высокий белый мужчина стоял на балконе башни и наблюдал за каждым моим движением.

Пока я открывал мой теодолит, я заметил, что мой грузовик был единственным транспортным средством на всем полигоне. Кто бы не был этот человек, у него не было видимых средств передвижения. Это означало, что его возможно необходимо будет отвезти на базу к завтраку.

 

Аспирин начал действовать и моя головная боль уменьшалась. Я решил, что будет лучше, если я подружусь с этим офиицером. Офицеры полигона зачастую носили чин Полковникаи недружелюбный прием такого проверяющегомог означать реальную неприятность для рядового, типа меня. Поэтому я учтиво подошёл к основанию башни. Человек лишь стоял и смотрел, как я подошел. Я остановился в 7 метрах от основания башни. Балкон был на высоте примерно9 метров от меня. Я стал обращаться к нему, как если бы я обращался к полковнику. “Простите, сэр, ”- начал я, поприветствовав его после обращения. “Я рядовой Бейкер. Ядежурныйметеонаблюдательна полигонах. Мне понадобится ещё 25 – 30 минут, чтобы закончить свои метеорологические наблюдения. Потом я заканчиваю и еду обратно на базу завтракать. Похоже, у вас нет грузовика или другого транспорта, и если вы захотите ехатьсо мной обратно на базу, буду рад вас доставить. В Мохаве Уэллспрекрасная столовая, и завтраки там делают на отлично.

Я уверен, что Стив и остальные служащие полигона будут счастливы, если вы вернётесь позавтракать вместе с ними в 8: 00. ”

Казалось, что он нашёл забавным моё предложение, но, тем не менее, ничего не ответил.

Я вежливо продолжал – “Это было бы гораздо приятнее, чем ждать здесь 4 часа на голодный желудок без кофе или чего-нибудь ещё. Явыезжаю в 7: 30 и могу отвезти вас сам, если хотите. ”

Казалось, он не в силах сдержать удивление. Наконец он слегка перегнулся через перила балкона, посмотрел на меня и вежливо сказал - “Тебе не нужно отдавать мне честь, рядовой Бейкер. Продолжай запускать свои воздушные шары. ”

“Да, сэр” - ответил я. Затем я развернулся в военном духе и пошёл обратно к моей метеостанции. Я продолжил запускать зонд и замерять показания ветра. Когда я закончил отслеживать положение зонда, я вернулся на метеостанцию и завершил расчёты для ветра с помощью фонарика. Всё это время белый незнакомец наблюдал за мной с балкона башни.

 

Только я закончил расчёты как раздался звонок телефонного аппарата. Это был мой друг Двайт из Штаба. Мы обменялись любезностями и я выдал ему утренний отчёт. Наш разговор был прерван звонком от командира базы, который Двайт получил на одну из своих линий.

Когда разговор завершился, Двайт вернулся на мою линию.

“Вот это да, Чарли, - сказал он. – Это был сам командир. Он чертовски обеспокоен тем, что там у тебя творится. Он был зол, что я держу тебя на линии и не даю тебе ехать завтракать. ”

“Не беспокойся об этом, - ответил я. – Столовая откроется только через час. Я приеду туда гораздо раньше. Какое расписание отчётов у меня сегодня? Первый прилёт самолётов предполагается около 8: 00 утра. Затем они будут прибывать к нам каждый час вплоть до 4-х часов дня”.

“На сегодня всё” - сказал Двайт. – “Командир базы отменил на сегодня все полёты и измерения ветра. А еще по телефону он сказал, что надеется ты хорошо и не торопясь позавтракаешь в столовой и остаток дня потратишь на то, чтоб выспаться. ”

“А что насчёт офицера с полигона? ” - спросил я. – “Он сейчас на диспетчерской вышке, наблюдает за мной. У него нет машины. Как ему вернуться на базу? ”

“Я не знаю” - ответил Двайт – “Давай я перезвоню командиру и спрошу у него. ”

Я ждал несколько минут, пока Двайтобщался по телефону с командиром. Потом он вернулся на линию: “Я не уверен, Чарли, но я думаю, что теперь из-за тебя у меня будут большие неприятности с командиром базы. ”Двайт говорил серьёзно – “Командирбыл крайне недоволен, когда я ему перезванивал. Он уверял, что сегодняшний проверяющий полигона находится на посту рядом с ним. Он приказал мне положить трубку и позволить тебе отправитьсяна завтрак немедленно. Мне не положено больше задавать тебе вопросы. Какой бы не была ситуация там у тебя, не обращай внимания, закрой всё и направляйся на базу на весь день. ”

“Хорошо” - ответил я. – “Со мной всё в порядке, но если тебе нужно оправдание для командира, скажи ему, что мне было адски скучно и поэтому захотелось поговорить с товарищем.

 

Скажи, что это была моя идея так долго разговаривать. А затем, скажи что где-то в 8 часу я снова тебе звонил из столовой, так как мне по-прежнему хотелось с кем-то пообщаться. Я скажу тоже самое, если меня кто-то спросит. Я надеюсь, это поможет. ”

“Ладно, - ответил Двайт. – Я думаю, мне так и придется сказать. ” Потом он повесил трубку.

Я запер мою метеостанцию, затем пошёл к моему теодолиту и запер его. Человек по-прежнему стоял на балконе башни и наблюдал за мной. Продолжая думать что он, возможно, офицер полигона, я осторожно пошёл к основанию башни на место, где я стоял ранее. Я обратился к нему, как раньше “Простите, сэр. Я собираюсь на завтрак сейчас. Командир Центральной базы в пустыне отменил все полёты на сегодня, отменил все измерения ветра и закрыл все полигоны. Кажется, вам не на чем вернуться на базу. Вы можете вернуться со мной, если хотите. ”

В очередной раз он казался удивлён моим заявлением. Однако, он не ответил. Балкон полностью опоясывал наблюдательную башню. Человек быстро прошагал вокруг на противоположную сторону башни и встал рядом с северо-восточной опорой, по-видимому ожидая, что я буду делать дальше. Я не был уверен, что он меня услышал, поэтому я не был уверен и в том, надеялся ли он, что я буду ждать его. Это было большой проблемой, потому что брось я полковника в этой пустыне, я бы точно попал под военный трибунал. В растерянности и с некоторым трепетом, я решил, что нужно воспользоваться деревянной лестницей, чтоб подняться к балкону и спросить его. Я подошёл к лестнице у основанию башни и начал медленно взбираться по ней. Я продолжал говорить с ним как с полковником. Я говорил “Простите, я не расслышал вас, полковник. Я буду счастлив подвезти вас до базы, если необходимо. Без проблем. Конечно, если у вас иные планы, для меня не проблема доехать одному. C утра я был совершенно уставшим, но сейчас я в порядке. ”

Я проделал примерно ¾ пути вверх по лестнице, когда костюм, в который он был одет, начал испускать однородный тонкий слой белого дневного света.

 

Затем, держась за опору башни, оншагнул сбалкона в пространство, какшагают в бассейн, и, продолжая держаться за опору башни для равновесия, он медленно поплыл вниз, к земле. Он выглядел так же, как человек, спускающийся на лифте. Как только он оказался на земле, его костюм перестал испускать белый свет. Потом он быстрым шагом двинулся в пустыню, в направлении гор на северо-востоке. Казалось, он идёт со скоростью более 25 километров в час. В течении минуты или около того, он исчез из виду, преодолев один из гребней, усеянных полынью. Я остался на лестнице, до того растерянный, что не знал, что делать. После некоторых размышлений я решил проверить башню и ехать завтракать. Я взобрался по лестнице до конца и провел быструю проверку. Всё было в порядке, поэтому я спешно спустился с башни, вернулся к моему грузовику и направился на базу. Я был уже очень голоден. Я сидел за столом со Стивом, Дугом и Брайаном и наслаждался столовским беконом с яйцами и смеялся над собой, когда рассказывал товарищам о своих утренних приключениях. Они отказались смеяться вместе со мной. “Какого роста, ты говоришь, был этот офицер полигона? ” - спросил Стив. “Может быть, 2 или 2, 5метра, мне кажется” - ответил я.

Стив вдруг разозлился и его глазах появились слезы. Он встал из-за стола и крикнул: “Я люблю тебя как брата, Чарли, но только твоя собственная тупость сохранила тебе жизнь там. Когда ты начнёшь меня слушать? Разве ты не понимаешь, что тот высокий сукин сын наверняка был прекрасно вооружен! ” Затем он сердито потопал из столовой.

Несколько следующих дней прошло без происшествий, а я пытался осмыслить события того утра. Потом, мне в голову пришло нелепое предположение, что тот человек был каким-то ангелом, который прибыл, чтобы предупредить меня о моей предстоящей смерти. Не думаю, что он был одним из моих ангелов-хранителей. Я всегда жил чистой, свободной от наркотиков жизнью. Тем не менее, в ней было место газировке, чипсам, пиву время от времени, азартным играм, игре в бильярд, танцам и всяческому веселью.

 

 

Естественно, перспективаумереть, непопавврай, довольнотревожная.

Я поклялся преобразовать свою жизнь в соответствии со строгими христианскими принципами. Поскольку я был католиком, я начал с того, что стал ходить на исповедь. Это была такая долгая подробная конфессия, что даже священник начал терять терпение и выгнал меня раньше срока. Затем я решил улучшить свои привычке в еде. Я начал употреблять в больших количествах овощи, молоко, витамины, здоровую пищу вместо чипсов и газировки. Я решил, что мне нужно посетить всех моих друзей и, в свою очередь, извиниться за то, что я возможно согрешил перед ними, или, возможно, обидел их. По этой причине, поздно вечером после ужина, когда Стив выходил из столовой, я догнал его на улице. Я сказал ему со всей серьезностью - “Прости, Стив. Мы с тобой близки, как братья и, поскольку я, возможно, скоро умру, я хочу убедиться, что я исправил все свои ошибки, которые мог совершить в отношении тебя. ”

“Почему ты так говоришь, Чарли? ” – “Как по мне, ты выглядишь вполне здоровым. ”

Взволнованно я продолжил: “Ну, знаешь Стив, я полагаю, тот человек на башне той ночью должно быть ангел, посланный богом, чтоб предупредить меня о смерти и чтоб я успел подготовить к этому свою душу. Поэтому я хочу быть готовым, вне зависимости от того, когда бог вышлет за мной своих ангелов. ”

Стив по-братски обнял меня за плечи и мягко сказал: “Гони прочь подобные мысли, Чарли. Ты не умрёшь в ближайшее время. Бог не посылал того типа за тобой. Он такой же смертный как ты и я. Просто не делай глупостей, когда кто-то из них рядом. ”

Затем Стив снова меня обнял и быстро пошёл в сторону своей казармы. Я был так потрясён, что не нашёл, что ответить.

К наступлению выходных, я решил, что тот человек был просто офицером полигона, а я был слишком уставшим, чтобы точно разобраться. К тому времени я хорошенько отдохнул. Я совершил путешествие на автобусе до Лас-Вегаса и вернулся к своим прежним привычкам.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.