Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Put the correct time on the clock faces from the digital clocks:



  Put the correct time on the clock faces from the digital clocks:

·

o

§ Возьмите блокнот на пружинке, разрежьте пополам и пропишите слева часы, а справа минуты. Попросите студентов посмотреть на настенные часы и выставить электронное время.

o Подготовить кубики с цифрами, студенты бросают кубики и выставляют стрелки на циферблате.

Попросите студентов сделать часы из бумаги или бумажной тарелки.

Чем веселее и забавнее часы будут, тем лучше.

Повесьте в кабинете настенные часы. Во время урока как можно чаще обращайте внимание студентов на эти часы, спрашиваете What time is it now? Их можно дополнить яркими подсказками.

·

o Например, во время игры bingo, в которой вы называете время, если у студентов есть данная картинка, они ее зачеркивают. Выигрывает тот, кто первый зачеркнет все картинки.

o

· или miming: преподаватель называет время, а студенты показывают, что они делают в это время. Например: It’s six o’clock in the morning. (Students are sleeping).

· Time auction: студенты поделены на команды. У каждой команды есть бумажные деньги (3000$). Преподаватель показывает время на часах и зачитывает предложение. Каждая команда решает правильно ли составлено предложение или нет, если правильно они могут его купить. Начальная ставка 200$. другая команда может предложить ставку выше. Цель игры купить как можно больше правильных предложений.

5. После упражнений перейдите к играм, где студенты сами будут проговаривать время:

·

o dominoes

Puzzles



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.