Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Убедительная просьба не использовать в работе имена ветеранов, уже прозвучавшие в Акции «Солдатский платок» в 2013-2016 годах. Так как к уже готовому полотну, сшитому из платков, представленных в прошлые годы, будут добавляться новые платки с именами Ваши



Убедительная просьба не использовать в работе имена ветеранов, уже прозвучавшие в Акции «Солдатский платок» в 2013-2016 годах. Так как к уже готовому полотну, сшитому из платков, представленных в прошлые годы, будут добавляться новые платки с именами Ваших родственников – участников Великой Отечественной войны 1941-1945 г. г.

Участники Акции, используя кусок любой ткани, размером основного полотна 36х36 сантиметров + 2см по краям с каждой стороны (припуски на швы, края можно не обрабатывать) для сшивания в итоговое единое полотно, и изготавливают из этого куска

стилизованный солдатский платок. Зону основного полотна 36*36 см необходимо выделить. В итоге Ваш «Солдатский платок» должен получиться 40*40 см.

Ниже фото для примера.

 

 

Мы сожалеем, но работы, изготовленные не по размерам и без припусков на швы приниматься не будут.

На платке необходимо написать, нарисовать или вышить фамилию, имя, отчество родственника - участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., его воинское звание, профессию или должность в военное время, года жизни (гибели).  

По желанию участников, можно добавить любую информацию, декоративные элементы (рисунки, стихи и т. д. ). Желательно учитывать, что платки будут демонстрироваться на улице в разных погодных условиях.

Важно, чтобы это были родные, близкие участников Акции.

На обратной стороне платка необходимо указать фамилию, имя участника, название образовательного учреждения, организации, класс, клуб адрес, контактная информация руководителя работы (взрослый, с кем можно связаться) прописать все пункты по форме заявки представленную ниже (желательно ее пришить).

К платку прилагается описание боевого пути, военной истории погибшего или ныне здравствующего Ветерана, дата рождения, его фотографии на печатном и электронном носителе (диск).

Требования к печатным документам:

· Шрифт 14 Times New Roman;

· Формат листа А4;

· Количество страниц по желанию участника;

· Титульный лист (использовать форму заявки).

Количество платков, присланных одним участником, не ограничивается.

 

4. Руководство:

     Акцию Памяти проводит МБУ ДО Дом детского творчества совместно с Пыталовской районной общественной детской организацией «Рубеж»

5. Обеспечение:

Расходы по изготовлению платков, их доставка к месту сбора – за счет участников акции.

 

5. Награждение:

По итогам акции, все участники награждаются дипломами, а работы будут направлены в г. Псков на областную Акцию «Солдатский платок» для сшивания платков в единое полотно.

 

                                              7. Заявки на участие:

Консультация участников Акции «Солдатский платок» осуществляется по электронной почте org 583@pskovedu. ru, тел. /факс 8 (81147)2-19-58

Готовые платки присылаются в МБУ ДО Пыталовский районный Дом детского творчества.

  До 20 марта 2020 года сдать все работы обязательно, сопровождая их заявкой с печатью образовательного учреждения, весь печатный материал продублировать в электронном виде (без распечатанной заявки и копии заявки на электронной почте или работы, присланные не в срок, приниматься не будут).

 

Контактное лицо: Михайлова Оксана Владимировна

 

Пример формы заявки:

На официальном бланке учреждения

ВНИМАНИЕ! Прилагается 2 заявки одна в бумажном виде вместе с работой, вторая заявка в электронном виде, подготовленная по форме, указанной ниже.

 

№   ФИО (полностью), участника, изготавливающего платок, возраст Образовательное учреждение, его адрес, класс. ФИО (полностью) руководителя контактный телефон ФИО (полностью), года жизни, звание или военная профессия участника ВОВ в честь которого изготавливают платок. Примечание
         
         
           

…………

 

Внизу указать ФИО директора или руководителя работы,

печать

 

 

исп. Михайлова О. В.

2-19-58

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.