Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





INTRO. СЛУШАЙ СЮДА



INTRO

1995-й год. Перед входом в Сарапульский драматический театр стоит раздолбанный автобус, вокруг валяются разорванные костюмы бременских музыкантов. У автобуса стоят ПЕРВЫЙ, которого явно мучает похмелье, и ДИРЕКТОР ТЕАТРА.

ДИРЕКТОР ТЕАТРА. Первое сентября на носу! В чем актеры на утренники пойдут? Что это такое?! (Трясет головой осла, у которого оторваны уши. ) Что это, я спрашиваю? Всего неделю проработал, а уже успел нам костюмы угробить, да ладно костюмы, автобус!

ПЕРВЫЙ. Да я не знаю, что случилось, я после смены сразу домой...

ДИРЕКТОР ТЕАТРА. Ты мне лапшу на уши не вешай, знаю я, как ты домой пошел! Так нажрались с актерами, что даже не помнишь, где ночь провел?

ПЕРВЫЙ. Да... я... дома был. Чесслово..

ДИРЕКТОР ТЕАТРА. Конечно-о-о-о-о, автобус — дом родной? Да ты же, паскуда, на заднем сиденье отрубился. И двери не закрыл. А какие-то малолетки зашли и ухайдакали наш автобус.

ПЕРВЫЙ. Да не так все было!

ДИРЕКТОР ТЕАТРА. Ага, придумывай! Не верю! Я тебе на пробах еще это говорил, а ты оказывается, не только как актер говно, еще и как водитель говно! Ты даже за автобус ответить не можешь, какая тебе роль!? Да даже если бы ты сейчас убедительно сыграл, у нас свидетели есть. Не отвертишься! Господи, царица небесная, что теперь делать…

ПЕРВЫЙ. Валерий Петрович, это… Errare humanum est… Человеку же свойственно ошибаться… Послушайте, я больше не буду пить.

ДИРЕКТОР ТЕАТРА. Чего ты там мямлишь? Короче,

СЛУШАЙ СЮДА

СЕДЬМАЯ СЕРИЯ

АВТОРЫ: А. Шумилова и В. Савинов

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:

ДИРЕКТОР ТЕАТРА
ПЕРВЫЙ
ВТОРОЙ
ЛЕХА
САНЯ
АНДРЕЙ
ДИМКА
МАГА
КОТ
СКАРЛЕТТ
ЛИЗА
ЛЕЙЛА
ТАНЬКА
ПОЛИЦЕЙСКИЙ
НЕГР

ДИРЕКТОР ТЕАТРА. Эй, Митька, звукач сраный, не подыгрывай мне тут. (Первому) А ты уволен!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.