Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Лущикову Борису Борисовичу. Уважаемый г-н Лущиков Б.Б.!



Лущикову Борису Борисовичу

г. Алматы, улица Тулебаева,  дом 114, квартира 31.

 

Уважаемый г-н Лущиков Б. Б.!

        

04 марта 2013 года между Вами и ИП «Дюсембаева К. Н. » (далее Исполнитель)  был заключен  Договор на оказание риэлторских услуг (далее - Договор), согласно которому в случае заключения договора купли-продажи квартиры, найденной при содействии Исполнителя  Вы  обязаны оплатить Исполнителю 1 (один)% от суммы сделки при стоимости квартиры свыше 15 000 000 тенге.

 Согласно условиям Договора наши услуги  оплачиваются в момент подписания соглашения о задатке, либо договора купли- продажи, если задаток не давался.

Работы нами выполнены полностью, квартира расположенная по адресу г. Алматы, улица Тулебаева, дом 114, квартира 31 приобретена вами в собственность, что подтверждается договором купли- продажи № 1-4187 от 25. 04. 2013 г., но по сегодняшний день услуги не оплачены.

 В силу ст. 272 ГК РК обязательство должно исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями законодательства, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

В соответствий ст. 273 ГК РК односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законодательством или договором.

На основании вышеизложенного, прошу Вас произвести оплату задолженности в сумме 324 650 (триста двадцать четыре тысячи шестьсот пятьдесят) тенге в течении 3-х рабочих дней с даты получения настоящего уведомления. В случае не исполнения мы будем вынуждены обратиться в Медеуский районный суд города Алматы с требованием о принудительном взыскании с Лущикова Б. Б. образовавшийся задолженности, а также законной неустойки (пени), размер которой определяется исходя из требований законодательства.   

ИП «Дюсембаева К. Н»                                            

04. 06. 2013                            

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.