Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Документы, необходимые для обучения в автошколе



Документы, необходимые для обучения в автошколе

и сдачи экзамена в ГИБДД

1. Ксерокопия паспорта 2, 3 стр., все страницы с пропиской.

При предоставлении к экзамену в ГИБДД Ученик должен иметь действительный паспорт. В случае изменения паспортных данных, места жительства, актов гражданского состояния необходимо в течение 3 дней сообщить об этом в Автошколу.

Если у вас временная регистрация в г. Вологде или Вологодском районе, то необходимо предоставить справки с места постоянной прописки, о том, что права не получал, не лишался их и штрафов по линии ГИБДД не имеет (справка действительна 20 дней).

Постоянная прописка в г. Вологде или Вологодском районе должны быть НЕ менее 3 лет НЕПРЕРЫВНО.

Если постоянной прописке менее 3-х лет – так же необходимы справки с прежнего места прописки о том, что права не получал, не лишался их и штрафов по линии ГИБДД не имеет (справки бессрочные).

Если было несколько мест постоянной прописки в течение последних трех лет, то необходимо предоставить справки со всех мест.

Если место получения паспорта и место постоянной прописки различаются, то тоже необходимо сделать запрос по месту выдачи паспорта.

Все справки только официальным запросом через ГИБДД г. Вологды (Саммера, 6, каб. 118)

2. Медицинская справка (в течение 3-х недель от начала обучения), без медицинской справки ученик до вождения не допускается.

Если вы планируете сдавать экзамен в ГИБДД г. Вологды, а проходите медицинскую комиссию в другом населенной пункте, то необходимо сделать официальный запрос через ГИБДД г. Вологды (Саммера, 6, каб. 118) на наличие лицензии у мед. учреждения.

3. Если со смены ФИО прошло менее 3-х лет, необходимо к документам приложить оригинал свидетельства (в ГИБДД) + копия свидетельства (предоставить в автошколу).

4. Фото 3-4 – 2 шт.

5. На момент экзамена все не оплаченные штрафы должны быть оплачены. Наличие штрафов можно узнать в ГИБДД г. Вологды (Саммера, 6, каб. 103)

6. Если ранее вы учились в другой автошколе и были на экзамене в ГИБДД, то необходимо предоставить экзаменационные листы.

 

ПО ВСЕМ ВОЗНИКАЮЩИМ ВОПРОСАМ ЗВОНИТЕ В АВТОШКОЛУ  76-69-26.  8-963-732-81-36



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.