Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Здравствуй Антошка!



 

 

                                                      

Здравствуй Антошка!

Я спешу сказать тебе спасибо за твое письмо! Ты даже не представляешь, как я обрадовался, когда мама мне принесла с почты такое приятное известие! Я целый вечер сидел и перечитывал. Настоящее письмо, надо же! Ведь я никогда еще их не получал. Я с удовольствием отвечу тебе на твои вопросы и немного расскажу о себе. Начнем? J

Как ты уже знаешь, я белый мишка по имени Балу. По-научному еще зовут «медведь морской», с бурым мишкой меня прошу не путать! Живу с мамой на одном из островов Земли Франца Иосифа. Знаешь ли ты, что Земля Франца Иосифа – это архипелаг в Северном Ледовитом океане, который состоит из 192 островов?

Я – самый высокий и длинный медведь на Земле. Когда подрасту, то в холке буду достигать 170 сантиметров. От кончика своего черного носика до крохотного хвостика – 3, 5 метра. А у тебя носик какого цвета? Просто моя мама видела людей, а я еще нет, поэтому даже не представляю, как ты выглядишь. Это здорово, что ты уже знаешь, сколько я вешу, точнее не я, а взрослый белый медведь. Получается, что взрослый белый медведь весит как почти 29 мальчишек или девчонок с таким же весом как у тебя или как 7-10 взрослых людей! Представляешь? А еще я самый крупный хищник на планете! В природе мы, белые медведи, живем ль 15 до 25 лет. Если продолжать рассказывать про себя, то надо отметить, что меня растет шерсть между пальцев и это позволяет мне не скользить на льду и не мерзнуть (а у бурых мишек лапы то босые! ). Между пальцами еще и перепонка есть, чтобы было мне удобнее плавать. Под водой я могу находиться около 2-х минут и при этом мои глаза открыты, а ноздри сомкнуты. У меня очень цепкие когти - ими я могу удержать даже тюленя.

Может, я и выгляжу очень милым и хорошеньким, но дружба между человеком и мной невозможна, повторюсь, я – хищник. А еще наш вид занесен в Красную Книгу России. Поэтому предлагаю тебе остаться друзьями только по переписке. Хорошо? Будем писать друг другу письма, делиться впечатлениями, спрашивать и отвечать.

У меня, как и у мамы, хорошо развиты обоняние, слух и зрение — свою добычу моя мама может увидеть за несколько километров, например, кольчатую нерпу может учуять за 800 м, а, находясь прямо над её гнездом, слышит малейшее шевеление.

Мне уже пора заканчивать письмо, мама его завтра отнесет на почту, чтобы оно скорее попало тебе в лапки! Если тебе интересно про меня еще что-то посмотреть или почитать, то я тебе могу посоветовать книжку Олега Бундура «В гостях у белого медведя», мультфильм «Умка», а также ты всегда сможешь меня найти на конфетах, которые так и называются «Мишка на севере».

Был рад нашему с тобой знакомству! До новых писем мой друг Антон!!

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.