Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Программа тура «Лаго-Наки». c 28 апреля по 01 мая 2018 год!. Высокогорное плато Лаго-Наки (Республика Адыгея) – уникальный уголок природы Большого Кавказа. Здесь можно встретить сразу несколько природных зон: от широколиственных лесов юга до высокогорного



 

«Татьяна-тур» –ваш отдых – наша забота J

г. Симферополь, ул. Гагарина 14а, оф. 105


тел.: +7(978) 75-24 -707, Татьяна, +7(978) 75-24-717 Ирина

                                                                                                                    

Программа тура «Лаго-Наки»

c 28 апреля по 01 мая 2018 год!

Высокогорное плато Лаго-Наки (Республика Адыгея) – уникальный уголок природы Большого Кавказа. Здесь можно встретить сразу несколько природных зон: от широколиственных лесов юга до высокогорного редколесья и альпийских лугов, цветущих с середины весны до середины осени. Неописуемая красота!

1 день. Выезд из Симферополя в 19. 00. Выезд из Керчи в 23. 00.

 

2день. Прибытие.  

· Джипинг на плато Лаго-Наки, вперед к горным вершинам на высоту около 2000м! Нам откроются потрясающие виды, альпийские луга, горные реки, вековые сосны, заснеженные вершины! Знакомство с плато предполагает пересечение трех климатических зон. За короткое время можно побывать в широколиственном лесу, побродить по высокогорному редколесью, ощутить мягкость коврового покрытия лугов и добраться до суровых седовласых ледников.

· Посещаем Азишскую пещеру. Это самая большая оборудованная для экскурсий пещера на плато Лагонаки. Множество сталоктитов, сталогмитов и сталогматов .

· Посещаем уникальный природный объект Хаджохскую теснину - это грандиозное ущелье, в которое даже в самый ясный день не всегда попадают солнечные лучи. Ущелье было создано горной рекой, прорезавший в скале тесный и очень глубокий (до 40 метров) четырехсотметровый коридор. Зажатый в узком коридоре ущелья, водный поток с грохотом проносится рядом с обзорными площадками. Именно здесь можно увидеть и почувствовать невероятную мощь и силу воды.

 

3 день. Пешеходная прогулка (около 3х км): знакомство с природной архитектурой горного ущелья «Руфабго» , с его водной феерией - водопадами: Шум, Малыш, Сердце Руфабго, Шнурок.

Завершит нашу поездку купание в геотермальном источнике: в большом бассейне с проточной горячей водой (+37°). Активированная кремнием вода расслабляет тело, помогает в лечении ряда заболеваний и используется в косметических целях, кожа становится гладкой и красивой. А после пробуем настоящий адыгейский сыр, дегустации бесплатны.

Отдохнувшие и довольные возвращаемся в Крым.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.