Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Чистка каминопечи. Предназначение и преимущества



Чистка каминопечи

Зола, которая скопилась ниже колосника, может мешать подаче воздуха в печь. Поэтому не реже, чем после каждого второго розжига, нужно очистить золосборник от пепла и сажи. Для обеспечения более эффективной работы каминопечи, с внутренних поверхностей дымоходных каналов следует очистить нагоревшие смолы и сажу через прочистки (5, 6). Периодичность чистки зависит от толщины слоя скопившихся смол и сажи, который, в свою очередь, зависит от характера топки. В случае постоянного использования, каминопечь рекомендуется чистить 1-3 раза в отопительный сезон. Хлебная камера(7), через неё можно легко удалить копоть с очищаемых стенок.

ВНИМАНИЕ! Запрещается проводить чистку каминопечи во время её топки.

ВНИМАНИЕ! Место накаливания надо оберегать от контактов с сахаром, особенно от его пригорания т. к. это может повредить место накаливания. Попавший на поверхность сахар, необходимо немедленно удалить ( При приготовлении пищи в хлебной камере).

Запрещается чистить стекло и чугунные части топки чистящими средствами, содержащими абразивные частицы. Наилучшими чистящими средствами являются средства, изготовленные на основе эмульсии. Для очистки надо применять мягкую тряпочку, нельзя применять губку с абразивным воздействием, например, изготовленные из металлической стружки. Для снятия пригоревших пятен можно использовать специальные лезвия (ножички) для чистки. Беречь от ударов.

Разогретая топочная дверка боится пролитой на неё воды.

Предназначение и преимущества

Отопительная каминопечь, предназначена для отопления жилых помещений и приготовления пищи.

Корпус каминопечи изготовлен из керамического печного кирпича. Место накаливания изготовлено из шамотного огнеупорного кирпича.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.