Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Железнодорожный



По территории республики проходят две железнодорожные линии:

1)Москва — Казань — Екатеринбург 2)Тупиковая линия Чебоксары — Канаш (с ответвлением Чебоксары II — Новочебоксарск) и часть участка Канаш — Алатырь - Красный Узел (Мордовия) до границы с Мордовией в районе о. п. Светотехника — однопутная железнодорожная линия, обеспечивающая связь Чебоксар и Новочебоксарска с линией Москва — Казань — Екатеринбург, а также сетью дорог Юга и Юго-Запада страны.

Крупнейший железнодорожный узел - ст. Канаш, на которой пересекаются железнодорожные линии Москва - Екатеринбург и Чебоксары - Канаш - Алатырь - Красный Узел. Другие крупные станции - Чебоксары, Алатырь, Шумерля

 

20. Связь в ЧРосновная задача-передача разнообразной инф-ии., объем который из года в год возрастает. Осн- ые виды- мобильная связь, интернет, телеграф, почтовая связь, телевидение и радио. мобильной связью охвачено практически все население. Наиболее распространенным видом связи явл-ся мобильная связь. За 2010 года общее число абонентов мобильной связи превысило 2000 тыс. абонентов. Проникновение сотовой связи в Чувашской Республике на конец 2010 г выросло до 156 %. В связи с насыщением рынка мобильной связи, наблюдается замедление прироста абонентской базы сотовых операторов. Согласно данным министерства, доходы от услуг связи за 9 месяцев 2011 года составили 1, 05 трлн рублей, что на 5, 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе доходы от услуг подвижной связи составили 466 млрд руб, увеличившись на 6, 2%, от услуг почтовой связи – 80 млрд руб (рост на 15, 9%), от услуг телерадиовещания – 39 млрд (рост на 13, 7%), от присоединения и пропуска трафика – 144 млрд руб (рост на 6, 2%).

 Капитальные вложения в отрасль за отчетный период составили 104 млрд руб. Введено в действие 647 тыс. номеров в городах и 49 тыс. в сельской местности, 27 млн номеров подвижной связи. На 2007-2010 годы существовала «электронная программа»

Общая монтированная емкость АТС Чувашской Республики достигла - 246, 8 тыс. номеров.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.