Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





16-12-2009 Дмитрий Хворостовский и «Мастера хорового пения» - сегодня в Филармонии



 

http: //apelcin. ru/news/52946-dmitrij-xvorostovskij-i-mastera-xorovogo-peniya-segodnya-v-filarmonii. html сайт ИА Апельсин (агентсво закрыто. На сайте несколько заметок по поводу концертов Хворостовского в Екатеринбурге и фото-репортаж)

16-12-2009 Дмитрий Хворостовский и «Мастера хорового пения» - сегодня в Филармонии

Сегодня в Свердловской государственной академической филармонии выступят легендарный певец Дмитрий Хворостовский и Академический большой хор «Мастера хорового пения» Российского государственного музыкального телерадиоцентра под управлением Леонида Конторовича. Программа нынешнего филармонического концерта певца неординарна: в нее вошли образцы русской духовной музыки и русского бытового романса XIX века, а также итальянские оперные хиты.

Дмитрий Хворостовский признан непревзойденным исполнителем музыки Георгия Свиридова, который посвятил певцу свой цикл «Петербург» на стихи Александра Блока. Исполнитель не чужд смелым экспериментам: в настоящее время он готовит проект, в котором выступит в качестве чтеца и исполнителя песен Игоря Крутого.

Попытка реализовать себя в разных музыкальных стилях была свойственна Дмитрию Хворостовскому еще в юности, когда он серьезно увлекся рок-музыкой. Исполнение эстрадных и военных песен времен Второй мировой войны принесло ему истинное признание среди широкой, нередко не искушенной в оперных изысках аудитории.

Помимо самого Хворостовского, на предстоящем концерте Екатеринбург услышит пение коллектива с 80-летней историей – «Мастеров хорового пения». По словам Дмитрия Шостаковича, это один из лучших хоровых коллективов нашей страны.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.