Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЗАЯВЛЕНИЕ. о ЗАХВАТЕ И УДЕРЖАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, нарушении конституционного строя Российской Федерации правоохранительными и надзорными органами Российской Федерации.



 


Генеральному прокурору Российской Федерации
125993, ГСП-3, г. Москва ул. Б. Дмитровка, 15 а строение 1                                                                                                                                                           https: //ipriem. genproc. gov. ru/contacts/ipriem/

От: ______________________________________________________________

ИОФ

Адрес для корреспонденции: _____________________________________

______________________________________________________________

______________________________________________________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о ЗАХВАТЕ И УДЕРЖАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, нарушении конституционного строя Российской Федерации правоохранительными и надзорными органами Российской Федерации.

Кабинет Министров Республики Татарстан систематически выносит постановления противоречащие Конституции и Федеральным Законам Российской Федерации (например последнее: Постановление № 1006 от 28. 10. 2021г. «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 19. 03. 2020г. «О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой короновирусной инфекции».

Так же, главный государственный санитарный врач по Республике Татарстан систематически выносит постановления противоречащие Конституции и Федеральным Законам Российской Федерации (например последнее: Постановление №7 «О проведении обязательной вакцинации против COVID-19 отдельным категориям граждан по эпидемическим показаниям в республике Татарстан» от 11 октября 2021 года.

Кабинет Министров Республики Татарстан и государственный санитарный врач по Республике Татарстан не являются органами законодательной власти Российской Федерации, а являются органами исполнительной власти и не могут выносить акты умаляющие и попирающие права человека и гражданина. Следовательно, Кабинет Министров Республики Татарстан и государственный санитарный врач по Республике Татарстан занимаются самоуправством и превышением своих полномочий, вынося постановления, касающиеся ограничения основных прав и свобод человека и гражданина, гарантированных нам Конституцией РФ.

Согласно ст. 2 Конституции РФ: Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Согласно ст. 7 Конституции РФ: 1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. 2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Согласно п. 1, ст. 8 Конституции РФ: В Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности.

Согласно п. 2, ст. 4 Конституции РФ: Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.

Согласно ст. 10 Конституции РФ: Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.

Согласно ст. 15 Конституции РФ: 1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации. 2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

Согласно ст. 16 Конституции РФ: 1. Положения настоящей главы Конституции составляют основы конституционного строя Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией. 2. Никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам конституционного строя Российской Федерации.

Согласно ст. 17 Конституции РФ: 1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией. 2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения. 3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Согласно ст. 18 Конституции РФ: Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Согласно п. 2, ст. 19 Конституции РФ: Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Согласно п. 2, ст. 29 Конституции РФ: Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Согласно п. 3, ст. 37 Конституции РФ: Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

Согласно ст. 55 Конституции РФ: 2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. 3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

В Российской Федерации не введено чрезвычайное положение и не существует федерального закона отменяющего или умаляющего права и свободы человека и гражданина на отказ в участии в медицинских, научных или иных опытах, свободу и личную неприкосновенность, свободу передвижения, право дышать кислородом, неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени, достоинство личности, медицинскую тайну, право свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними, право на предпринимательскую деятельность, право на еду, одежду и иные товары и услуги и право их приобретения, право на труд без какой либо дискриминации, право на охрану здоровья и медицинскую помощь, право на образование, право на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры, на доступ к культурным ценностям и другие права.

Своими постановлениями Кабинет Министров Республики Татарстан и государственный санитарный врач по Республике Татарстан разжигают социальную рознь, подрывают безопасность, нарушают основы конституционного строя Российской Федерации, нарушают государственную целостность, суверенитет и подрывают основы правового статуса личности в Российской Федерации.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.