Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ужин в кафе города. 2 день (вторник). Обед в кафе города



Ужин в кафе города

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~7 часов

2 день (вторник)

Завтрак в гостинице

10: 00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Время загадывать желания»
В Петербурге есть немало мест, способных исполнить Ваши желания. Многие из них как раз и включены в маршрут нашей экскурсии. Вы бросите монетку в фонтан «Танцующий шар», поймаете за хвост удачу вместе с городским фотографом, познакомитесь с Чижиком-Пыжиком и петербургскими Атлантами, узнаете, где в Петербурге прячутся Пегасы и почему у Остапа Бендера шнурок только на одном ботинке.
В ходе экскурсии вас также ждет встреча с интересным персонажем - Хранителем Времени, вместе с которым вам предстоит запустить в небо воздушные шары со своими желаниями.

Теплоходная прогулка по рекам и каналам
Виды Санкт-Петербурга с борта теплохода несравнимы с тем, что вы можете увидеть из окна автобуса. Семейные прогулки по рекам и каналам Петербурга доставят массу удовольствия и взрослым и детям. Вы будете чувствовать себя комфортно, наслаждаясь свежестью ветра и воды в красивейших декорациях города. Чудесный отдых позволит вам также узнать много интересного о Петербурге.

Обед в кафе города

Посещение Эрмитажа
Безусловно, из всех музеев города на Неве самой большой популярностью пользуется всемирно известный Государственный Эрмитаж. В нём найдётся, что посмотреть и взрослым, и детям, при этом, всем будет полезно и интересно. Не всякий ребёнок выдержит долгую и очень интенсивную экскурсию по огромному музею, поэтому вам будет предоставлен входной билет на самостоятельное знакомство с коллекцией в своем темпе. Единственное, мы дадим вам несколько рекомендаций по маршруту, чтобы и искусством насладиться, и своё чадо порадовать. Что обязательно нужно показать детям в Эрмитаже? Безусловно, не пройти мимо красоты Иорданской лестницы и парадных залов, где проходили балы. Если отправиться в восточное крыло, то стоит показать детям царские покои, спальни, будуары и библиотеку. Несомненно, одним из шедевров эрмитажной коллекции являются часы «Павлин». А один из самых любимых детьми залов Эрмитажа — Рыцарский. В Египетском же зале детям будет интересно взглянуть на деревянные и каменные саркофаги и попытаться расшифровать папирусы. Но самым любимым экспонатомэтого зала является, конечно, мумия жреца.

Место окончания программы: Эрмитаж (ближайшая ст. м. «Адмиралтейская»)
Продолжительность программы: ~ 7 часов



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.