Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ариана, здравствуй!



                 Ариана, здравствуй!

Думаю, что мои советы и рекомендации помогут тебе «не потерять форму».

В начале занятия обязательно пой распевочки, много не нужно, достаточно 3-5 (одни перед 1 занятием, другие перед 2 занятием и т. д. )

Все упражнения и тексты песен для группы «Утята/Цыплята» выложены на официальном сайте «ДШИ № 1» в разделе «Новости» от 23. 03. 2020. Попроси родителей, чтобы они тебе помогли!

Что касается исполнения песен, то постарайся свои песенки уже петь под минусовые фонограммы (они выложены на странице нашей группы).

 

Каких ещё минусовок для твоих песен нет? Может быть я что –то упустила?

Сразу скажу, что некоторых минусовок к твоим песням пока нет совсем.

 

Когда будешь исполнять песни, постарайся петь красиво, аккуратно, распевай гласные звуки. Обрати внимание на дыхание, бери его спокойно, плечи не поднимай. Старайся распределять дыхание равномерно на всю фразу. Окончания слов (особенно, если это гласные) старайся на «обрывать».  

И не «выталкивай» безударные окончания. Старайся не хрипеть! Не «форсируй» звук (это когда стараешься петь громче, чем могут выдержать твои голосовые связки). Как только почувствуешь, что голос устал, сразу прекращай петь, дай ему отдохнуть!

Особое внимание высоким нотам! (Вспомни, как пели распевку про Волка или скулили щеночком! ) Вот таким легким головным звуком нужно петь высокие ноты. Горлышко напрягаться не должно!  Если высокие нотки пока не получаются –не расстраивайся! Всему своё время!

У тебя всё получится!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.