Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Губернатору Санкт-Петербурга. 1. В Администрацию Красногвардейского района Санкт-Петербурга. 2. В Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. 3. В Прокуратуру Санкт-Петербурга. 4. В Комитет по градостроительству и архитектуре. 5. В Комитет по развитию тран



Губернатору Санкт-Петербурга

191060, Санкт-Петербург, Смольный пр-д, 1

 

Копии:

1. В Администрацию Красногвардейского района Санкт-Петербурга

195027, Санкт-Петербург, Среднеохтинский пр., 50

 

2. В Законодательное Собрание Санкт-Петербурга

 190107, Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, дом 6

 

3. В Прокуратуру Санкт-Петербурга

190000, Санкт-Петербург, улица Почтамтская, дом 2/9

 

4. В Комитет по градостроительству и архитектуре

191023, Санкт-Петербург, пл. Ломоносова, 2

 

5. В Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга

191023, Санкт-Петербург, Караванная ул., д. 9, Лит. А.

 

6. ВКомитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности

191123, Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 20, лит. В

 

7. ВУправления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу

191025, г. Санкт-Петербург, ул. Стремянная, д. 19

 

 

ВОЗРАЖЕНИЯ

 

По результатам публичных слушаний, проходивших 28. 02. 2017 в Администрации Красногвардейского района по проекту изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга, разработанных на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга от 17. 10. 2016 № 904 «О подготовке проекта закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О Генеральном плане Санкт-Петербурга», выражаем категорическое несогласие с существенно измененной по сравнению с действующим Генеральным планом схемой прохожденияШиротной скоростной магистрали по территории Красногвардейского района.

Полагаем, что при разработке данного проекта имели место многочисленные нарушения действующего законодательства.

1. Как указано в п. 1 Постановления Правительства СПб от 17. 10. 2016 № 904, рассматриваемый на публичных слушаниях проект закона должен был касаться «обеспечения организации пассажирского железнодорожного сообщения по маршруту станция Санкт-Петербург - Витебский (Витебский вокзал) - аэропорт " Пулково" ». На самом же деле проект предусматривает, прежде всего, серьезныеизменения, касающиеся схемы прохождения Широтной скоростной магистрали, что непосредственно затрагивает интересы десятков тысяч жителей Красногвардейского района. О планируемых изменениях (в проекте магистраль подходит почти вплотную к массивам жилой застройки по улице Хасанской) жителям района не сообщили, завуалировав тему слушаний необходимостью строительства трассы для аэроэкспресса.

2. Жители, пришедшие на публичные слушания и возражавшие против новой схемы прохождения шести полосной магистрали рядом со своими домами, так и не получили от разработчиков проекта ответа на вопрос, по какой причине данная магистраль, проходящая по действующему Генеральному плану в промышленной зоне, внезапно перенеслась в зону, перемыкающую к жилой застройке.

Данное обстоятельство может свидетельствовать о лоббировании интересов крупных застройщиков и иметь коррупционную составляющую, что требует проверки со стороны правоохранительных органов.

3. Уже на сегодняшний день в районе в десять раз превышена предельная концентрация вредных веществ и разработка данного проекта невозможна без проведения экологической экспертизы. Мы уверены, что при прохождении Магистрали по указанной в проекте схеме жителей района ждет экологическая катастрофа.

4. На публичных слушаниях все пришедшие жители категорически выступали против новой схемы прохождения Магистрали и требовали включить данный вопрос в голосование, в чем им было отказано.  

На основании изложенного мы требуем исключить вопрос об изменениях схемы прохождения Широтной скоростной магистрали из Проекта Закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О Генеральном плане Санкт-Петербурга».

С уважением, жители Красногвардейского района:

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.