Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Обращаем внимание, что работы участников должны соответствовать уровню оригинальности 60% и выше по системе «Антиплагиат».



 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КАЗАНСКИЙ (ПРИВОЛЖСКИЙ) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

· ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

· СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО

 

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в II Международном научно – практическом Конвенте студентов и аспирантов « Революция в праве: прорывные идеи в современном российском праве (к 100-летию Октябрьской революции) », который состоится 23 - 25 ноября 2017 года в Казанском (Приволжском) федеральном университете (город Казань, Республика Татарстан, Россия. )

Конвент является правопреемником и продолжателем традиционной ноябрьской Международной конференции, проводимой Юридическим факультетом уже более десяти лет. Конвент представляет собой синтез лучших практик проведения конференций, летних школ, научных форумов и круглых столов. Конвент позволяет обменяться взглядами и мнениями по актуальным вопросам правовой действительности, получить ответы на интересующие вопросы юридической науки и практики.

В рамках Конвента будут организованы актовые лекции ведущих ученых юридического факультета Казанского университета, мастер–классы известных практикующих юристов, а также показательное судебное заседание с участием действующих судей в качестве членов жюри. Запланирована насыщенная культурная программа, включающая в себя не только экскурсии, но и интеллектуальные игры в том числе, традиционную «Что? Где? Когда? », а так же предметные Олимпиады.

Работа конвента будет организована по круглым столам и направлениям (секциям):

 

Круглые столы:

· Тенденции развития цивилистического процесса, в свете последних Постановлений Пленума;

· Современные проблемы и тенденции развития законодательства о предпринимательской деятельности;

· Современные тенденции развития науки уголовно-процессуального права;

· Прорывные идеи в международном праве: вызовы современности.

 

Направления (секции):

· Теоретико-правовое направление;

· Международно-правовое направление;

§ Международное частное право

§ Международное публичное право

· Государственно-правовое направление;

§ Конституционное право

§ Муниципальное право

§ Административное право

§ Финансовое право

§ Налоговое право

· Гражданско-правовое направление;

§ Гражданское право

§ Семейное право

§ Трудовое право

· Цивилистическо-процессуальное направление;

§ Гражданский процесс

§ Арбитражный процесс

§ Административный процесс

· Уголовно-процессуальное направление;

· Уголовно-правовое направление;

· Криминология

· Уголовно-исполнительное право

· Предпринимательско-правовое направление;

· Образовательно-правовое направление;

· Природоресурное направление;

· Экологическое право

· Энергетическое право

· Земельное право

· «The revolution in law: breakthrough ideas in the modern Russian right (to the 100th anniversary of the October Revolution)» (Англоязычное направление).

 

Число и тематика круглых столов и направлений могут быть изменены решением Оргкомитета с учетом поданных заявок и пожеланий участников Конвента.

Все участники Конвента приглашаются в качестве слушателей и докладчиков на круглые столы. К участию в качестве докладчиков на круглых столах будут приглашены лишь те студенты, которые по результатам конкурсного отбора будут признаны авторами лучших и актуальнейших научных работ. Кроме студентов, на круглых столах будут выступать с докладами практикующие юристы и видные ученые в области права.

Все участники Конвента, а так же все желающие, не являющиеся участниками мероприятия, приглашаются в качестве участников на предметные Олимпиады, которые будут проходить 25 ноября 2017 года.

Перечень предметных Олимпиад:

· Междисциплинарная олимпиада, приуроченная к году Экологии в России (Указ Президента Российской Федерации от 05. 01. 2016 г. № 7);

· Олимпиада по истории государства и права;

· Олимпиада по уголовному процессуальному праву;

· Олимпиада по криминологии.

Заявка на участие в Олимпиаде должна быть направлена в адрес Оргкомитета не позднее 10 ноября 2017 года. К 15 октября 2017 года в группе https: //vk. com/legal_convention будут размещены положения об Олимпиадах и подробная инструкция о том, как подать заявку.

До начала Конвента планируется опубликование сборника материалов Конвента. К 30 октября 2017 года в группе https: //vk. com/legal_convention будут размещены списки студентов и аспирантов, прошедших конкурсный отбор. Оргкомитет направит участникам официальные приглашения.

Рабочий язык мероприятия: русский и английский.

Заявка на участие в Конвенте и тезисы докладов должны быть отправлены в Оргкомитет мероприятия не позднее 17 октября 2017 года. Заявка должна быть оформлена и содержать сведения согласно Приложению 1.

Тезисы докладов (в формате. doc (. docx) ) должны отвечать следующим требованиям к оформлению: не более 2 страниц печатного текста для студентов и магистрантов и не более 3 страниц для аспирантов (включая краткую аннотацию на английском языке: 3-5 предложений для всех участников мероприятия), поля 2 см с каждой стороны, интервал 1, кегль 12; сноски постраничные, кегль 10 (Приложение 2). Информация об авторе и название работы оформляются в строгом соответствии с Приложением 2.

Обращаем внимание, что работы участников должны соответствовать уровню оригинальности 60% и выше по системе «Антиплагиат».

Заявки на участие и тезисы докладов студентов и магистрантов необходимо отправить на e-mail: legal. convention. stu@gmail. com

Заявки на участие и тезисы докладов аспирантов необходимо отправить на
e-mail: legal. convention. asp@gmail. com

Заявки и тезисы принимаются только в электронном виде, двумя отдельными файлами; в поле «Тема» электронного письма необходимо указать сведения в следующей последовательности: название направления, в котором заявитель желает принять участие, ФИО и ВУЗ заявителя. К примеру: «Международное направление» Иванова И. И., КФУ. Участник имеет право подать заявку на участие в мероприятии строго на одно из представленных направлений. Участие в нескольких направлениях не допускается.

В случае несоответствия присланных тезисов тематике Конвента, а также в случае несоблюдения требований оформления присланных материалов, Оргкомитет имеет право отказать в рассмотрении заявки. Для студентов и аспирантов, приславших заявки и тезисы с соблюдением всех требований к оформлению и сроку подачи, предполагается конкурсный отбор, на основе которого будут выбраны участники очного этапа научного мероприятия.

Основными критериями отбора являются соответствие представленных материалов тематике Конвента, актуальность, самостоятельность и оригинальность.

Оргвзнос за участие в мероприятии в размере 800 рублей оплачивается в семидневный срок после опубликования результатов конкурсного отбора присланных работ, схема оплаты будет направлена вместе с приглашением. В Конвенте допускается только очное участие. Материалы Конвента почтовой рассылке не подлежат.

Сборник будет издан до начала мероприятия.

Во время мероприятия для его участников будет организованно бесплатное обеспечение горячими напитками и выпечкой. Расходы на проезд, проживание и питание осуществляются за счет направляющей стороны и собственных средств участников Конвента. По желанию участника Оргкомитет забронирует для него номер в гостинице. (Ориентировочная стоимость 2000 – 2500 рублей в сутки с человека, в зависимости от типа номера и гостиницы).

 

Контактные телефоны членов Оргкомитета:

 

• +7 987 004 93 72 Маколкин Никита, и. о. председателя Студенческого научного общества Юридического факультета Казанского федерального университета (по всем вопросам);

• +7 952 034 80 43 Яфизова Лилия, зам. председателя СНО ЮФ КФУ (по всем вопросам);

• +7 987 239 26 00 Сабитов Ренат, зам. председателя СНО ЮФ КФУ (по всем вопросам);

• +7 917 911 50 94 yu. m. lukin@gmail. com Лукин Юрий Михайлович, старший преподаватель, руководитель научно-исследовательской работы студентов Юридического факультета КФУ (общее руководство работой оргкомитета)

 

Более подробную информацию, а также новости о проведении Конвента можно найти в официальном интернет-сообществе Студенческого научного общества юридического факультета Казанского университета: https: //vk. com/snokfu  

В группе социальной сети Вконтакте: https: //vk. com/legal_convention

 

Конвент проводится по адресу:

420008; Россия, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Кремлевская, д. 18, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Юридический факультет.

 

Декан Юридического факультета КФУ                                       Л. Т. Бакулина



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.