Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





20 интересных фактов о дилогии «Две сестры» и «Без права на жизнь»



20 интересных фактов о дилогии «Две сестры» и «Без права на жизнь»

Почему стоит прочитать дилогию «Две сестры» и «Без права на жизнь»?

1) Первоначальные рукописи к этим рассказам были написаны ещё в далёком 2003 году и спустя девятнадцать лет были заново переписаны и дополнены. К тому же это самые первые рассказы про Каролину Би’Джей Олисен, когда я ещё не превратил её в агента ФРС по прозвищу «Пантера».

2) Несколько начальных абзацев из пролога рассказа «Две сестры» были использованы с некоторыми отличиями в первой главе рассказа «Знаки Истины. Пантера».

3) Каролина Би’Джей внешне похожа на бразильскую актрису Каролину Кастинг. В сериале «Женщины в любви» та играла персонажа по имени Лаура. Именно так зовут сестру Каролины Би’Джей в рассказах «Две сестры» и «Без права на жизнь».

4) Таинственный пожилой господин в сером плаще и шляпе по имени Ларри Трумен в последующих рассказах «Знаки Истины» становится генералом ГРК и куратором Каролины Би’Джей Олисен.

5) В рассказе «Две сестры» впервые представлен розовый магический кристалл «Слеза демона», который является родственным другому магическому кристаллу – чёрному, под названием «Глаз Давалона». О нём упоминается в рассказе «Без права на жизнь», но само название указывается лишь в романе «Татуировка Пантеры».

6) В четвёртой главе рассказа «Две сестры» описано безымянное озеро, на берегу которого любили в детстве гулять Каролина и Лаура. А в шестой главе рассказа «Без права на жизнь» описано это же озеро, но уже высохшее за эти годы.

7) Каролине Би’Джей Олисен 25 лет. 2 и 5 в сумме дают 7. Родилась она 7. 11. 1978 года. Все эти цифры в сумме тоже дают 7. 7 + 11 = 18, 1 + 8 = 9. Теперь 1978. 19 + 78 = 97. 9 и 7 в сумме 16, 1 + 6 = 7. А 9 полученная из 7. 11 вместе с полученной 7 тоже в сумме дают 16. 1 + 6 = 7. Погибла Каролина в финале рассказа «Две сестры» 25. 11. 2003. 2 и 5 в сумме 7. 1 + 1 = 2. Теперь 2003. 2 + 3 = 5. И следовательно 2 + 5 = 7. Семь – любимая цифра автора.

8) Сцена в подземной автостоянке, в которой избивают мужа Каролины в рассказе «Две сестры» позаимствована из бразильского сериала «Семейные узы».

9) Ювелир Бенедит Талвот из рассказа «Две сестры» был перенесён из романа «Пантера. Первая после Бога», где он предстаёт в образе «Рассказчика».

10) Так же из романа «Татуировка Пантеры» были перенесены персонажи агенты ФРС Атинор Уитмор и Патрик Мейсон, которые в рассказе «Без права на жизнь» являются полицейскими.

11) Персонаж цикла «Знаки Истины» Джек Харрисон (напарник Каролины Би’Джей) в рассказе «Без права на жизнь» тоже является полицейским.

12) В рассказе «Без права на жизнь» у Джека Харрисона есть дочь Джессика. В разговоре с Каролиной он упоминает, что если бы родился сын, то его назвали бы Джейсоном. В романе «Татуировка Пантеры» упоминается, что у Джека Харрисона есть трёхлетний сын Джейсон.

13) В романе «Пантера. Первая после Бога» у Джека Харрисона напарник Луис Стэнли. В рассказе «Без права на жизнь» Джек говорит Каролине, что у него была напарница. И звали её Льюис Стэнли.

14) Таинственный незнакомец в чёрном плаще с капюшоном из оригинальной рукописи «Без права на жизнь» в переписанной заменён на таинственную незнакомку.

15) Название газеты «Столичные новости» также упоминается в романе «Татуировка Пантеры».

16) Для рассказов «Две сестры и «Без права на жизнь» был специально написан некролог с использованием фотографии Каролины Кастинг. И хотя ни в один из рассказов он не вошёл, некоторые детали из него всё-таки были использованы в диалоге Джека и Каролины.

17) В рассказе «Без права на жизнь» девочка Каролина сбежала из детского приюта. В циклах «Знаки Истины» и «Пантера» специальный агент Каролина Би’Джей тоже воспитывалась в детском доме.

18) Жена Джека Харрисона Лорен в рассказе «Без права на жизнь» мертва. Погибла в автокатастрофе. Однако в цикле Пантера она жива, но погибшим является сам Джек Харрисон. Его убивает Каролина. Практически тоже самое она делает в конце рассказа «Без права на жизнь».

19) В рассказе «Без права на жизнь» в разговоре с Джеком Харрисоном Каролина говорит, что хотела бы стать федеральным агентом. В цикле «Знаки Истины» она как раз им является.

20) На все вопросы в дилогии «Две сестры» и «Без права на жизнь» даны ответы, но самой главной изюминкой является шокирующая концовка!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.