Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЧЕК-ЛИСТ  №1



 

 

ЧЕК-ЛИСТ  №1

КЛАСС 9Б Кравцова Т.
Учитель УгриновскаяН. В.
ПЕРИОД 02. 11
ТЕМА БЛОКА  Именованные величины
ЗЗАДАЧИ Вспомнить; 1 Виды именованные величин, единицы их измерения 2 Как представлять, записыватьименованные величины в виде обыкновенной или десятичной дроби 3 Как преобразовывать, сравнивать и выполнять действия сложения, вычитания именованных величин
ЦЕЛЬ Повторить основные понятия. Научить применить полученные знания при решении задач Развивать п память, умения пользоваться электронным материалом Воспитывать аккуратность, -эстетические чувства 

 

№ п/п СОДЕРЖАНИЕ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕНОСТИ Само-контроль (отметка о выполнении)
1. Запишите в тетрадь число и тему урока  
Скачайучебник поссылкеfile: ///C: /Users/Admin/Downloads/matematika-9-klass. pdf    
 Открой учебник; 1. стр 8 №33 прочитай, повтори, №34 сделай аналогично 2. стр 8 прочитай, разбери№37, 38 Повтори: -какие бывают крупные и мелкие именованные величины длины, времени, массы, стоимости -какие соотношения между крупными и мелкимиименованными величинами существуют. 3. Выполни на стр 10 №39 4 Прочитай на стр 5 №10 (вспомни как читаются и записываются обыкновенные и десятичные дроби) 5.. Настр 15 №70, 71, 72 (прочитай, вспомни как записывать именованные величины с помощью десятичных лробей9 6. На стр 7 №26, (вспомни счет по 0, 1)  
Посмотрите видео уроки по ссылке https: //www. youtube. com/watch? v=o5q7TuF76l0 https: //www. youtube. com/watch? v=Df_Uhgxm59k Вспомни как выполнять  действия с именованными величинами  
Отдохни. Посмотри мультфильм по ссылке https: //www. youtube. com/watch? v=WfXAvuE-Ano  Определи в мультфильме примерное значение роста и веса животных, Запиши эти значения роста животных в см, веса в гр. и кг обыкновенными числами и десятичными дробями  Вычисли на сколько мама кошка имеет большую длину и больший вес чем кошечка Карамелька.  Какие качества характера помешали детям победить в велогонке? Какова мораль?  
Выполни работу в тетради, сделай фото, вышли в сообщество вк или на электронную почту до 08. 11. 21  

.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Задания, отмеченные жёлтым цветом в чек-листе, входят в контрольно-оценочный блок, обязательны к выполнению и проверке учителем! Обратите внимание на сроки выполнения заданий чек-листа.

При возникновении затруднений обратитесь к учителю в личные сообщения ВК или по тел. 0714014412 с 09. 00 до 12. 00 (понедельник – среда)

ПОМНИ! Каждые 30 минут работы за компьютером нужно делать 60 минут отдыха. Для профилактики зрительного утомления необходимо во время перерыва выполнять гимнастику для глаз, для профилактики общего утомления -разминку (наклоны, повороты тела, приседания и др. ). Необходимо проветривать комнату, где проводятся занятия, перед началом занятий (не менее 15 минут) и через каждый час работы.

Для физических упражнений можно воспользоваться одной из ссылок

 

https: //www. youtube. com/watch? v=SAWr-KZhD0E

https: //www. youtube. com/watch? v=wje-YR3r-7I

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.