Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Не верь! Не бойся! Не проси!»



 

 

 

 


            

                                         

 

 

 

“Одна неделя из жизни школьников” С 22 по 26 ноября в нашей школе проходил предметный образовательный форум по филологии. Это была увлекательная и интересная неделя. Дети выполняли «Зарядку с буквами». Также обучающиеся искали устаревшие и диалектные слова, которые были спрятаны нашими учителями по всей школе, с целью узнать их лексическое значение и обогатить свой словарный запас. Самой необычной акцией была возможность принять участие в школьном «Литературном косплее». В этот день ребята наряжались в разных литературных героев. Школа наполнилась героями разных произведений: Снежная Королева, Царевна Лягушка, Родион Раскольников, Крокодил Гена, Ворона и Лисица и многие другие! Обычный школьный день заиграл яркими красками, школа на день превратилась в богатый литературный сборник! На лицах детей мы видели только улыбку и смех, а значит, неделя не прошла зря и ребятам очень понравилась! А самым важным днём оказался день 22 ноября – это День рождения Словаря В. И. Даля, традиционный праздник русской словесности. В честь этого дня была оформлена фотозона «Учение – свет! », где наши школьники и педагоги выстраивались в очередь, чтобы сфотографироваться с Великим словарём могучего и богатого русского языка!         
Новый год! Новый год! Новый год! Встреча Нового года – это время самого долгожданного праздника не только для детей, но и для всех взрослых, в нашей школе прошло на УРА! Эта была целая новогодняя праздничная программа " Встретим Новый год вместе". Творческая группа обучающихся и педагогов в роли сказочных героев  подготовила для школьного сообщества мини-спектакль с весёлыми и забавными играми, интересными конкурсами и, конечно же, на празднике были самые настоящие Дед Мороз и его внучка Снегурочка. Для них, по старой доброй традиции, обучающиеся начальных классов читали  стишки и пели песенки,  за которые получали конфеты и сладкие подарки. Но и самое интересное – это зажигательная дискотека. Ребята начальной школы были лучшие, как нам рассказали педагоги, они показали настоящий брейк-данс. Жаль, что мы этого не видели, но все знают, что праздник удался на славу!!!

 

Интересное интервью… Кто знает, может это будущие артисты… Наш очередной выпуск посвящён культурным мероприятиям, которые прошли  в декабре и январе месяце. О некоторых мы вам уже рассказали. А о следующем вам поведают юные таланты. Руководитель нашего центра, Анастасия Сергеевна, лично присутствовала на спектакле, на котором и выступали наши одноклассники и друзья. Это она и посоветовала нам взять у ребят интервью, чтобы они сами рассказали о своём увлечении.  Из беседы мы выяснили, что Яцунов Антон и Пушкина Кристина посещают театральную студию «Волшебная маска» в Северном драматическом театре М. А. Ульянова и вот, что они поведали нам: Антон: «У нас проходят уроки вокала, сценического движения, актёрского мастерства и речи. На каждый Новый год мы готовим спектакли и играем их. В ноябре 2021 года я вместе со своей командой принял участие в фестивале со спектаклем «Загадка школьной любви», а на Новый год мы подготовили для зрителей спектакль «Выходи играть! », где у меня была главная роль Карлсона».   Кристина: «Я посещаю студию с 2018 года. С детства хотела стать актрисой. В спектакле «Выходи играть! » я исполняю роль Снегурочки, мне очень нравится моя роль, я гармонично ощущаю себя в ней, считаю, что она мне подходит. Профессия актёра очень сложная, постоянные репетиции, но при этом для меня интересная, поэтому я мечтаю связать свою жизнь с актёрским мастерством…» Спасибо, друзья, желаем вам творческих успехов и ждём от вас новых ролей. НОВОСТИ! СПОРТ! 4 февраля в школе прошли товарищеские встречи по волейболу межу командой старшеклассников и командой учащихся 7 и 8 классов. В упорной борьбе победила вторая команда, которой и пришлось сразиться с сильной и смелой командой педагогов. Это был настоящий спортивный бой и командный дух. Ребята сражались и переживали, что на несколько очков проигрывают, но педагоги сказали, что это будет вам хорошим стимулом, чтобы в следующий раз, а он уже скоро, стать абсолютными победителями – настоящими волейболистами. Ребята, удачи вам и победы!!! Наши поздравления педагогам! _________________________________________   Учащиеся 8 «б» приняли участие в профилактическом тренинге «Умей сказать - НЕТ! ». Данное занятие  проводили специалисты  молодёжной политики, физической культуры и спорта. ____________________________________ Мы за ГТО!!! Мальчишки и девчонки!!! Призываем вас всех к сдаче ГТО!!! Нормы ГТО для школьников способствуют, прежде всего, укреплению вашего здоровья, а также развитию специальных спортивных навыков.   ГТО – это Я! ГТО – это МЫ! ГТО – настоящее и будущее нашей страны!!!  

«Не верь! Не бойся! Не проси! »

Учащиеся 9 и 10 классов, участники проекта «Своя территория», педагоги и родители школы приняли участие в закрытом показе премьерного спектакля « Не верь! Не бойся! Не проси! » по пьесеИрины Горбуновой «Сникерс» в постановке режиссёра из Санкт-Петербурга Максима Соколова.

Данный спектакль всем очень понравился, зрителей переполняли эмоции и восторг. И это неслучайно, ведь он  был направлен на решение проблемы детско-родительских отношений и поиска выхода из сложной жизненной ситуации. Видимо, поэтому после показа спектакля все зрители  активно участвовали  в обсуждении, делились своим мнением, предлагали свой выбор, который бы они сделали, и своё решение ситуации.

 

Выпуск очередного номера школьной газеты «СОЮЗ МиД» подготовила для вас редакция пресс-центра «ШиК»

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.