Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Режиссер: Александр Монтов



 

«Erasers» («Стиратели») – это новый фильм Александра Монтова, короткометражный триллер, снятый в жанре кинокомикса с элементами вестерна. Фильм не имеет конкретной временной привязки, сюрреалистичность происходящего подчеркивается элементом винтажности – старинные машины и телефоны, костюмы-тройки и револьверы легко сосуществуют с мобильными устройствами и плазменными панелями.

 

Фильм представляет собой некий конструктор для воображения, предоставляя зрителю возможность самому додумывать и развивать историю событий. По замыслу режиссера, происходящее в кадре насилие – это своего рода социальный протест против, как ни странно, насилия на экране. Фильм имеет двойное, и даже тройное дно. Внимательный зритель, знакомый с английским, найдет для себя в, казалось бы, бездумном боевике, очень тонкую нить, выводящую его на глобальные события, поданные с долей черной сатиры.

 

Отдельной «фишкой» фильма является отсутствие в нем профессиональных актеров. Все герои фильма – это друзья, знакомые и просто люди желающие попробовать себя в кино. «Я считаю, что в каждом человеке есть талант, - говорит режиссер, - и мне нравится давать людям возможность раскрыться». Однако, работа выполнена на высокопрофессиональном уровне. Компания «TermStudio» полностью освоила технологию, по которой был снят фильм «Город грехов» Роберта Родригеса. Зрителя ждут большое количество трюков, спецэффектов и компьютерной графики. Музыку к фильму пишет московская группа «Бобры», имеющая большой опыт написания саундтреков для кино и телесериалов. Выход фильма намечен на лето 2013 года.

 

Режиссер: Александр Монтов

 

Родился в 1980 году в г. Уфа, проживал в г. Москва. В 2007 г. полностью потерял зрение, и в 2010 г. - впервые поставил и снял фильм вслепую.

Образование: высшее, педагог-психолог. В настоящее время работает инструктором по пауэрлифтингу в школе олимпийского резерва «Ермак» в г. Сургут.

Фильмография:

1. 2010 г. - короткометражный экспериментальный фильм «Другие люди», ставший в 2010 г. Участником XVI Международного кинофестиваля по правам человека «Сталкер», в 2011 г. лауреатом Государственной премии «Событие года».

http: //www. youtube. com/watch? v=-doH8WQVAag

 

2. 2012 г. – «Памятка зрячему». Учебный фильм-пособие. Экранизация разработанной социальными службами памятки по взаимодействию со слепыми и слабовидящими людьми. Участник II Международного фестиваля электронных и интернет-проектов для инвалидов и об инвалидах «Интеграция», проводимого Международной Телевизионной Академией под председательством В. Познера.

http: //www. youtube. com/watch? v=IA_wqQY5f1o& feature=player_embedded#!

 

3. 2012 г. – полнометражный художественный фильм «День». Участник 34 Московского Международного Кинофестиваля, III Международного кинофорума в Санкт-Петербурге и XXII Международного кинофестиваля «Послание к человеку», XII Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня», лауреат приза им. А. Абдулова за лучшую мужскую роль в российском дебютном кино.

http: //www. youtube. com/watch? v=nMA3vBsbxjU& feature=player_embedded

 

4. 2013 г. – «Erasers» / «Стиратели». Кинокомикс с элементами вестерна. Находится в процессе производства, ожидается к выходу летом 2013 г.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.