Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Coasts – Coasts (2016). Дата выхода – 22 января 2016 года. Океанский бриз



Coasts – Coasts (2016)

Дата выхода – 22 января 2016 года

В наше время переизбыток в музыкальной индустрии достигает настолько огромных высот, что хочется убиться об стену. Серьезно, многие музыкальные коллективы, существующие достаточно продолжительное время, уже успели выпустить по десять, а то и по двадцать альбомов, причем они копируют свои же предыдущие работы. А некоторые даже стали писать музыку не ради творческого развития, а ради прибыли. Коммерция – зло, друзья.

Однако, хвала небесам, на этом неутешительном фоне появляются совершенно новые коллективы, которые вносят разнообразие как в плеере прослушивающего, так и в музыкальную индустрию в целом. Одним их таких коллективов стала английская инди-рок группа Coasts, которая недавно выпустила свою дебютную пластинку с одноименным названием – Coasts. О ней сегодня и пойдет речь.

Океанский бриз

Для начала стоит представить виновников сего торжества. Знакомьтесь – Крис Кейнс, Лаям Виллфорд, Джеймс Гамедж, Дэвид Гоулборн и Бен Стрит – это весь состав группы. Эти ребята не только записали альбом, но и придали ему определенное настроение.

Пляж, солнце, море, люди, катающиеся на досках по волнам, прозрачная вода – все это и возникает перед глазами, когда слушаешь пластинку. Он по-настоящему летний. Гитары, ударные вперемешку с электронными партиями различной свежести (от простого фортепиано до иных звуков), плюс ненавязчивый вокал фронтмена делают альбом таким свежим и теплым.

При этом сохраняется та самая британская стилистика, которой привыкли кормить нас все британские инди группы (ну естественно, они же из Великобритании, идиот! ). Суть в том, что подобная британщина не надоедает и не надоест еще очень долго.

Стоит также отметить, что, помимо всего летнего настроения в пластинке, здесь хватило место грустной и трагичной атмосфере. Тема альбома банальна до простоты – любовь. Поэтому неудивительно, что альбом можно слушать также, скажем, после расставания со второй половинкой.

Главное же достоинство Coasts – ребята смогли засунуть в один альбом как веселое, так и грустное настроение, при этом скомбинировав их таким образом, что слушать его можно как в одном, так и в другом состоянии. А подобное не каждый сможет провернуть, согласитесь?

P. S. Альбом можно включать также на любой арене, стадионе – звучит он более чем «эпично», к тому же одна из песен уже засветилась в одной видеоигре, но об этом позже.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.