Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ «ФАЙТ МАСТЕРС»



          

   

БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ «ФАЙТ МАСТЕРС»

КЛУБ «САН ДО КЕН»

МАСТЕР-КЛАССЫ и СПАРРИНГ-СЕССИИ ПО КАРАТЭ JKA

30 ЯНВАРЯ и 27 ФЕВРАЛЯ 2021

Цели и задачи:

1. Обучение судейству и обслуживанию соревнований по КАРАТЭ JKA.

2. Массированная спарринг-практика для сборной команды, выезжающей на первенство и Чемпионат России по Сётокан с 9 по 15 марта 2021.

3. Отдельная спарринг-сессия для спортсменов, не имеющих достаточного соревновательного опыта (9-6 кю)

Место – Донецк, пр. Титова, 9, ДС «Спартак»

Приглашаются: тренеры, судьи, спортсмены клубов, развивающих каратэ JKA. Зрители НЕ ПРИГЛАШАЮТСЯ.

Ведущие судьи клубов приглашаются для проведения отдельных мастер-классов по судейству соревнований. Ведущие тренеры клубов приглашаются для проведения отдельных мастер-классов по организации участия спортсменов в соревнованиях.

 

Программа:

30 января 2021:

1. Мастер-классы по организация судейства соревнований.

2. Спарринг-практика по ката и кумитэ для мальчиков и девочек младшего возраста – подготовительные группы (4, 5, 6, 7 лет). В данной части будут рассмотрены и опробованы методики ознакомления детей младшего возраста с парной работой. Особое внимание тренеров и спортсменов будет обращено на способы исключения травмирования детей в период ознакомления с правилами парной работы. Будут рассмотрены критерии оценки выступлений спортсменов, применимые для данной возрастной категории.

3. Спарринг-практика по ката и кумитэ для спортсменов, имеющих достаточный опыт выступлений и побед в соревнованиях по каратэ JKA (8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 и старше лет). В данной части будет уделяться особое внимание критериям оценки, применяемым в соревнованиях всероссийского масштаба по Сётокан.

 

27 февраля 2021:

1. Мастер-классы по организация участия спортсменов в соревнованиях.

2. Спарринг-практика по ката и кумитэ для мальчиков и девочек младшего возраста – подготовительные группы (4, 5, 6, 7 лет). Данная часть будет посвящена закреплению материала, рассмотренного 30 января.

3. Спарринг-практика по ката и кумитэ для спортсменов 9-6 кю, не имеющих достаточного опыта выступлений и побед в соревнованиях (8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 и старше лет). В данном разделе будет уделяться внимание тому, какие критерии должен применять тренер (судья) для вынесения оценки спортсменам указанного уровня подготовки, как эти критерии должны меняться в зависимости от фактического возраста спортсмена.

4. Спарринг-практика для сборной команды, выезжающей на первенство и Чемпионат России по Сётокан 9-15 марта 2021. В данном разделе будут проведены спарринги в тех возрастных группах, в которых есть члены сборной, выезжающей в Видное с 9 по 15 марта 2021.

 

Возрастные подгруппы для спаррингов будут сформированы после поступления предварительных заявок.  Экипировка для участия в мастер-классе должна быть полной (капа с 10, бандаж паха с 10, белые накладки на кулак и т. д. ). Для членов сборной команды, выезжающей в марте 2021 в Видное, экипировка должна быть абсолютно соответствующей Правилам, по которым мы выступаем во всероссийских соревнованиях (см. Регламент предыдущих соревнований в Видном).

 

Руководителям клубов необходимо обратить внимание на то, что для успешного выступления в официальных соревнованиях, особенно за пределами Республики – в РФ, где уровень спортсменов в нашем виде спорта (ВБЕ, Сётокан) является самым высоким в Европе, необходима очень качественная подготовка и достаточное количество стартов в условиях, приближенных к соревновательным. Решить такие задачи в своих клубах невозможно. Именно поэтому наш бойцовский клуб организует эти мастер-классы и спарринг-сессии.

 

Предварительные заявки на январскую сессию принимаются до 24 января 2021, на февральскую – до 21 февраля 2021. Заявка на участников с допуском врача – при регистрации. День, время и место регистрации согласует представитель с организатором в удобное для себя время (не позднее 1 суток до начала). Участники мастер-классов и спарринг-сессий получат дипломы участника и памятные знаки.

 

Будем рады встрече с вами!!!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.