Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Чучело или пугало?



 

 

Только наше чучело  не совсем огородное, скорее, Чучело цветочно-горшковое. Вот такая прикольная игрушка для украшения цветочных горшков. Мастер-класс довольно подробный, сделать чучело  для вас не составит никакого труда.

 Материалы для работы:

 

 клей титан. Клеит очень хорошо, работайте аккуратно.

фетр разного цвета, ножницы, лёгкий пластилин, бумага, ручка, шпажка деревянная.

   

 

 

Выбери фетр нужного цвета, сделай при помощи линейки бумаги и ручки шаблоны, вырежи их. Затем по шаблону 6 на 14 вырежи туловище, вырежи еще две полоски из фетра такого же цвета по 6 см. это будут рукава. Сложи туловище пополам, сколи иголкой, вставь и приклей рукава. Затем приклей шпажку деревянную. И склей полностью туловище.

 

 Туловище готово, теперь делаем голову. Если у вас фетр тонкий и мягкий, лучше лицо сделать двойное. Вырежи по шаблону два круга и склей их. делаем волос: из фетра другого цвета вырежи полоски и приклей их к голове.

Вырежи по шаблону два треугольника это будет шляпа - треуголка.

 

Приклей треугольники с двух сторон к голове. Оформляем лицо: из воздушного лёгкого пластилина скатай два шарика это глаза, теперь нос слепи в форме морковки или картошки, приклей. Улыбку нарисуй ручкой. Щечки фламастером или карандашом красным.

Заплатки можно приклеить к одежде. Можно пуговицы, шарф замотать на шею. Чучело ставят на огороде, чтобы боялись птицы. Но наш такой милашка, улыбашка, наоборот дружит с ними. Вот слепи ему птичку из пластилина и приклей к шляпе. Готово Чучело цветочно-горшковое, пусть клей высохнет и можно в кашпо вставлять.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.