Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как изготовить шкатулку для хранения фей 5 страница



«... Очередная сенсация! Не успели мы обрадоваться тому, что «Джульетта» пришла в себя, как спустя сутки девушка исчезла из больницы. Что это – новое похищение или же она сама сбежала оттуда? Некоторые даже подозревают доктора Хаммера, хотя, как всем известно, это человек с безупречной репутацией. Полиция, а также немало добровольцев кинулись на поиски девушки, но пока всё безрезультатно. Вероятно, её утомили бесконечные расспросы и навязчивое внимание посторонних людей. Но что если бедняжка, лишившаяся памяти, очередной раз станет жертвой нового маньяка? Мы так же не можем исключать возможность того, что девушка попросту вернулась к своей семье после того, как смогла вспомнить что-то из своего прошлого. Недоумеваем и ждём новых вестей... ».

«... Прошло уже больше недели после появления темзенских Ромео и Джульетты, однако история эта не перестаёт будоражить наши умы, дразнить любопытство и разжигать воображение. Сегодня до нас дошла новая шокирующая новость – тело Винсента Ламба исчезло из городского морга. Так и хочется покачать головой и вопросить мистера Каннинга, что же за порядки царят у него в заведении, что оттуда чуть ли не каждую неделю исчезают трупы. Очень многие люди – чуть не половина Лондона, начиная от дворян и до последнего бедняка – намеревались посетить похороны Ламба. Едва ли бедный юноша смел надеяться, что удостоится такого внимания после смерти. Скандальная история некрофила, обросшая слухами, так увлекла наших соотечественников, что похороны обещали быть весьма людными, словно речь идёт о выходце из королевской семьи. Полиция уже была напряжена в ожидании беспорядков. Многих дам, к слову, очень заинтересовало это событие по той причине, что очевидцы утверждали в один голос, что молодой человек был весьма хорош собой – они надеялись, что гроб будет открыт, и они смогут полюбоваться несчастным. Но в итоге все мы лишены этой возможности. Неужели Ромео и Джульетта воссоединились? Что означает исчезновение Ламба? Неужели кто-то, вдохновившись его собственным примером, выкрал тело юноши из морга – не забывайте о том, что он был, как мы говорили ранее, весьма красив, хоть и болезнен видом, что, однако частенько нравится маньякам такого свойства. Или же он, как и его «Джульетта», оказался жив и, очнувшись от летаргического приступа, сбежал из обители мёртвых, дабы встретиться с возлюбленной? Даже утверждения мистера Каннинга относительно того, что вскрытие безусловно доказало, что молодой человек мёртв, уже никого не убеждают. Также мы можем предположить и вовсе безумную вещь – что если сама невменяемая «Джульетта» выкрала тело своего недавнего похитителя из морга? Нам уже ничему не следует удивляться. Похоже, истина так и останется сокрыта. Но коли наша медицина находится на столь плачевном уровне, что живого не могут отличить от мёртвого, то можем ли мы с вами быть спокойны? Что, если кто-нибудь из нас с вами окажется завтра в морге на месте несчастной «Джульетты», и коли нам не посчастливится подобно ей быть своевременно похищенными, то не ожидает ли нас чудовищная участь быть погребёнными заживо? Невольно припомнишь истории Эдгара По. Не менее устрашает перспектива быть украденным из морга каким-нибудь маньяком. Кто знает, скольких ещё некрофилов вдохновит эта странная история?

Но всё же давайте не будем заканчивать на такой тревожной и печальной ноте. Как знать, может, наши прекрасные Ромео и Джульетта всё-таки сумели обрести своё счастье – в жизни или хотя бы в смерти. Кто-то из медработников пошутил, что эта прелестная девочка, что была не от мира сего, вернулась в свою страну фей и, быть может, прихватила с собой Винсента Ламба, который тоже, похоже, был не совсем в себе. Что ж, после всех недавних таинственных событий невольно уверуешь в любую небылицу. Берегите себя, уважаемые дамы и господа, и берегите своих близких, чтобы их у вас никто не смог похитить – ни в жизни, ни в смерти.

И да хранят вас феи... ».     

                                                                                                          29 июля — 5 августа 2020



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.