Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





о конкурсном отборе слушателей региональной творческой лаборатории



 

УТВЕРЖДЕНО

Председатель правления Архангельской

региональной общественной организации

«Архангельское библиотечное общество»

_________________ О. Г. Степина

«____»________________ 2020 года

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсном отборе слушателей региональной творческой лаборатории

«Стать гражданином, читая»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. 1. Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурсного отбора (далее – конкурс) слушателей для участия в региональной творческой лаборатории «Стать гражданином, читая» (далее – творческая лаборатория), которая проводится Архангельской региональной общественной организацией «Архангельское библиотечное общество» за счет средств гранта Губернатора Архангельской области на реализацию проектов регионального значения в сфере культуры и искусства в 2020 году.

1. 2. Цель творческой лаборатории – повышение профессиональных компетенций специалистов муниципальных общедоступных библиотек Архангельской области в работе с современной отечественной литературой, отражающей проблему формирования гражданского самосознания личности и чувства принадлежности к своей родине. В результате обучения участники лаборатории овладеют теоретическими знаниями и практическими навыками по продвижению книги и чтения.

1. 3. Слушатели творческой лаборатории в период с августа по сентябрь 2020 года должны будут освоить учебную программу творческой лаборатории в объеме 36 часов, включающую учебные занятия в онлайн-формате (лекции, семинары и практикумы) и выполнение итоговой квалификационной работы (подготовка сценария массового мероприятия по теме проекта).

1. 4. Cлушатели, успешно справившиеся с учебной программой, получат удостоверения государственного образца о повышении квалификации.

1. 5. Библиотеки, специалисты которых войдут в число слушателей творческой лаборатории, получат комплект книг, включающий лучшие произведения современных авторов по трем темам: «Я – гражданин России», «Россия – многонациональная страна», «Моя малая родина».

1. 6. В целях повышения эффективности реализации проекта слушатели творческой лаборатории отбираются на конкурсной основе.

1. 7. В конкурсе могут принять участие специалисты общедоступных библиотек муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений, а также библиотекари структурных подразделений учреждений культурно-досугового типа.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.