Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Игорь Александрович Минутко. Девочка из нашего класса. Игорь Александрович Минутко. Девочка из нашего класса. Девочка из нашего класса. (Дневник Вити Сметанина). 15 сентября



Игорь Александрович Минутко

Девочка из нашего класса

 

 

Игорь Александрович Минутко

Девочка из нашего класса

 

Девочка из нашего класса

(Дневник Вити Сметанина)

 

 

 

15 сентября

 

Сегодня была экскурсия на завод самоходных комбайнов. Ходил наш пятый «Б» и ещё пятый «А». Конечно, на экскурсии ходить интереснее, чем сидеть в классе. Вот только по истории уроки даже лучше экскурсии. И по арифметике тоже.

Мы были в большом цехе. Он называется сборочным. Цех очень длинный, а крыша у него стеклянная. Под крышей летают воробьи. Они, наверно, и живут прямо в цехе. Посередине, по широкой ленте, которая называется конвейером, движутся разные части от комбайнов, а рабочие их соединяют, и к концу конвейера подходят уже очень большие части. Из них составляют комбайны.

Только, по‑ моему, конвейер идёт очень медленно. Я бы его быстрее пустил. Тогда можно было бы больше комбайнов сделать. Я об этом сказал Борису Петренко, а сзади Зоя Чернышова стояла.

Она услыхала и говорит:

– Вот глупый! Тогда рабочие не будут успевать соединять части. Тут ведь всё рассчитано. Всё по плану.

Ну, я разозлился и сказал ей:

– А ты молчи, всезнайка! Что девчонки в технике понимают?

По дороге домой думал о комбайнах. Всё‑ таки, по‑ моему, можно что‑ нибудь придумать, чтобы их делать быстрее. Надо посоветоваться с папой. Пожалуй, мы с ним изобретём новый быстрый конвейер. Мой папа умный.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.