Ход игры.

Атлетико начал с атак. За первые 30 минут они перебили Бавари (6: 1 (2: 0 в створ) (3: 0 по ударам из пределов штрафной)) Заметно больше атак у «матрасников» было через фланг Карраско. Но гол Фелиша пришёл справа.

(Арри-Мби отыгран в стеночку, Эрнандес не поднялся для страховки, Льоренте получает зону и время, в штрафной игра три-в-три, но чётко по игроку никто не играет)

(Льоренте дошёл до лицевой, игроки Атлетико в штрафной отклеились ещё сильнее, только Алаба пытается накрыть своего игрока, у Льоренте три варианта развития атаки)

(Льоренте выбрал вариант «два», Фелиша не успел накрыть Зюле, Жоау забил)

Атлетико задачу минимум выполнил, теперь нужно было отвечать Баварии. Но жёстко обозначить свою позицию у молодых игроков не вышло, а Атлетико продолжил контролировать ход игры. В итоге после первых 45-и минут 10: 2 по ударам, а в последние 15 минут перевес у Атлетико по пасам и касаниям. Свои атаки Бавария развивала через длинные пасы и дриблинг Сане и Косты. Переходим ко второй половине игры.

Следующая 45-и минутка запомнилась ещё более сдержанной игрой. Это временами было похоже даже на товарняк. Команды просто катали мяч, особенно никто не хотел напрягаться. Ударов было не так много, стало больше игры в центре поля. У Атлетико выросли показатели отборов, а у Баварии обводок, что неудивительно, ведь к Сане и Косте вышел Гнабри. Вот так на личных качествах и пытались вытащить матч немцы и вытащили. Томас Мюллер, которого выпустили на концовочку принял мяч между линиями штрафной, развернулся и заработал пенальти. И сам же забил. Конечно, для Атлетико была бы лучше победа, да и против почти дубля Баварии ничья это обидно, но если судить по фактам, то очень много моментов Атлетико не реализовал. Вот оно отсутствие Суареса. Из 13-и ударов он бы точно забил больше 1-ого, потому что Бавария давала пространство и шансы.

Итоги. Даже вторым составом немцы способны играть на равных с топовой европейской командой и брать даже очки. В принципе молодёжь неплоха, Флик проверил их и, думаю, будет постепенно подводить к основе, например, Мусиала очень неплох был и на фоне остальных выделялся. А вот Нюбелю нужно ещё посмотреть со скамейки за игрой Нойера. Из 30 пасов (Нойер делает за матч около 50) точных 22 (опять же у Нойера процент больше) плюс, не так уверенно чувствует себя на выходах и при игре за пределами штрафной. Надо ещё ему учиться. Немного разочаровал.

А Атлетико провёл хороший матч. Немного отошёл от стиля, но если соперник даёт шанс, то почему бы нет, но таких матчей бывает не так много, а соответственно забивать из 10 моментов 3 команда не может. Надо учиться, может Суарес поможет в этом команде.

А на этом прощаюсь. Следующий разбор выйдет завтра. Всем удачи и пока! С вами был «Дневник болельщика»