Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





3. Укажите, что входит в обязанности экспедитора подоговорутранспортной экспедиции?



3. Укажите, что входит в обязанности экспедитора подоговорутранспортной экспедиции?

Договором транспортной экспедиции могут быть предусмотрены обязанности экспедитора организовать перевозку груза транспортом и по маршруту, избранными экспедитором или клиентом, обязанность экспедитора заключить от имени клиента или от своего имени договор (договоры) перевозки груза, обеспечить отправку и получение груза, а также другие обязанности, связанные с перевозкой.

В качестве дополнительных услуг договором транспортной экспедиции может быть предусмотрено осуществление таких необходимых для доставки груза операций, как получение требующихся для экспорта или импорта документов, выполнение таможенных и иных формальностей, проверка количества и состояния груза, его погрузка и выгрузка, уплата пошлин, сборов и других расходов, возлагаемых на клиента, хранение груза, его получение в пункте назначения, а также выполнение иных операций и услуг, предусмотренных договором.

 

4. Опишите обязанности перевозчика и заказчика по договору на выполнение перевозок пассажирским автотранспортом.

 

Заказчик обязан предоставить Перевозчику документы и другую информацию о свойствах груза, условиях его перевозки, а также иную информацию, необходимую для исполнения Перевозчиком обязанностей, предусмотренных настоящим договором.

 

 Перевозчик обязан сообщить Заказчику об обнаруженных недостатках полученной информации, а в случае неполноты информации - запросить у Заказчика необходимые дополнительные данные.

 

5. Что такое Справочная правовая система (СПС) КонсультантПлюс? Перечислите в каких модификациях поставляется СПС.

Справочная правовая система (СПС) КонсультантПлюс - это компьютерная система для поиска и работы с правовой информацией. СПС КонсультантПлюс поставляется в различных модификациях: с разным набором информационных банков в зависимости от потребностей пользователей

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.