Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тематический план занятия. 1.Организационный блок. 2.Блок. Домашнее задание.. 1. Вводное слово.. 2. Домашнее задание.. 1 задание. Работа с текстом исполняемого вокального произведения.



 

Тематический план занятия

№ п/п Этапы работы Форма проведения Время Оборудование

1. Организационный блок

1. 1. Вводное слово (регламент работы, мотивация на работу). Информирование о задании в соц. сетях. В группе «Вокальная студии «Попурри»   Компьютер, смартфон
         

2. Блок. Домашнее задание.

2. 1 Задание. Обозначение темы, цели. Информирование о задании в соц. сетях. В группе «Вокальная студии «Попурри»   Компьютер, смартфон
2. 2 Порядок, план выполнения задания Информирование   Компьютер, смартфон
2. 3 Определение сроков реализации принятых решений Информирование   Компьютер, смартфон

3. Блок. Заключительный

3. 1 Подведение итогов(проверка и рекомендации) Информирование о подведение итогов выполнения задания в группе. Индивидуальные рекомендации.   Компьютер, смартфон
3. 2 Рефлексия     Компьютер, смартфон

 

1. Вводное слово.

Переходим на обучение оффлайн.  
Задания будут выкладываться в группе «Вокальная студия «Попурри» и в группах в watsapp (9021889928). Будут установлены сроки сдачи выполняемых заданий. Затем рекомендации будут отправляться в личных сообщениях. Таким образом, все получат индивидуальные консультаций и рекомендации.

В приложениях к заданиям дополнительно будут прикладываться упражнения (аудио или видео), которые можно выполнять самостоятельно. Так же, делаем аудиозапись, и получаем рекомендации.

 

2. Домашнее задание.

1 задание. Работа с текстом исполняемого вокального произведения.

Во время групповых занятий по вокалу не всегда есть возможность индивидуально и детально проработать понимание работы над ритмическим рисунком исполняемой песни. А это очень важно, так как ритмические неточности приводят к интонационным ошибкам.

 

Цель.

Понимание единства темпо – ритма текста и музыки в вокальных произведениях.

Задача

Научить обучающихся самостоятельно и уверенно акцентировать внимание на грамотной расстановке пунктуации, ударений и пауз.

 

Порядок выполнения:

1. Читаете несколько раз вслух текст музыкального произведения, над которым работаете в данный момент.

2. Записываете чтение текста на диктофон.

3.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.