Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Наш Вася лежебока, спит почти 18 часов в сутки и очень не любит, когда его будят. Когда рядом спит котёнок, мне уютно и тепло. Иногда он посапывает, иногда мурлычет, убаюкивая меня своей песенкой. Васе снятся сны, во сне он дергается и перебирает лап



     Наш Вася лежебока, спит почти 18 часов в сутки и очень не любит, когда его будят. Когда рядом спит котёнок, мне уютно и тепло. Иногда он посапывает, иногда мурлычет, убаюкивая меня своей песенкой. Васе снятся сны, во сне он дергается и перебирает лапками, вспоминая, что произошло за день.

      Кошкам нужно давать выспаться. Ведь во сне у котят вырабатывается гормон роста.

     Я очень люблю играть со своим питомцем. Любимые его игры – догонялки, ловишки и прятки. Вася с легкостью протискивает свое тело сквозь самые крохотные отверстия, куда может пролезть его голова.

     Когда Вася падает с высоты, то переворачивается и приземляется на все четыре лапы, как  акробат. Наш спортсмен может очень быстро бегать, с легкостью может перепрыгнуть забор.

     Кошки могут издавать около 100 разнообразных звуков: мяуканье, мурлыканье, вой, визг, шипение. Не дружественных звуков мы от своего любимца не слышали. Наш котик еще маленький, дружелюбный даже с соседскими котами, он не жадничает и всегда делится своей едой.

     Вася не любит закрытых помещений и всегда нервничает, когда его закрывают в переносной сумке, потому что наш котенок очень добрый и общительный. Он всегда выбегает к гостям, подняв хвост кверху, ожидая угощения.

      По положению хвоста можно понять настроение Васи. Если кот ложится на спину, он выражает свое доверие к человеку. Подрагивание кончика хвоста кота означает, что у него нервное и обеспокоенное состояние. Испытывая досаду, гнев или боевой задор, Василий бьёт хвостом по земле или по полу, а, испугавшись, опускает его или зажимает между задними лапами. Когда коту сложно сделать выбор, он машет хвостом в разные стороны.

     Но чаще наш котенок сидит на коленях и перебирает лапками, громко мурлычет, проявляя свою любовь.

Вот так и живём: наша семья и рыжее счастье - мой любимый маленький котенок Вася.                                        Мы надеемся, что наш кот вырастет достойным представителем семейства кошачьих.                          

 

 

III. Заключение

     И люди, и животные, и растения – все мы живём в одном общем доме, который называется природой.  Познание кошек дает повод взглянуть на них по-новому, еще раз удивившись их своеобразной красоте.

     Но как часто заводят пушистую игрушку, а затем выбрасывают на улицу как ненужную вещь. Ведь кошка – живое существо! Немилосердно, просто стыдно, избавляться и от старых котов, и от котят. Как много их, жалких, голодных и продрогших, мы видим на улицах.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

     Страдают эти беззащитные животные и от современных вандалов. По этому поводу в штабе ЮНЕСКО 25 октября 1978 года была принята Декларация прав животных, в которой говорится о равенстве всех животных перед жизнью, их праве на существование и уважение, надлежащий уход и заботу, животные не должны быть брошены или убиты неоправданно. Человек обязан относиться гуманно к «братьям меньшим».

      Кошки умны, иногда своенравны, ласковы, капризны. Одни проявляют преданность, другие с удовольствием живут сами по себе. Они обладают такими гранями характера и поведения, что напоминают порой человека. Их невозможно сломить — только любовь и уважение помогут жить с ними в гармонии долгие годы



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.