Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





6. Условия участия



 

6. Условия участия

6. 1. К участию в Конкурсе приглашаются фотографы вне зависимости от возраста и места проживания в Верхнекамском районе, представившие оригинальную тематическую авторскую фотографию.

6. 2. Ответственность за несоблюдение авторства присылаемых фоторабот несут участники конкурса, представившие данную работу. Организаторы конкурса не несут ответственности за нарушение участниками авторских прав третьих лиц.

6. 3. Права на использование фоторабот, поступивших на конкурс:

6. 3. 1. Авторские права на фотоработы принадлежат авторам этих работ.

6. 3. 2. Организаторы вправе использовать присланные на конкурс фотографии следующими способами без выплаты авторского вознаграждения: воспроизводить фотографии (публиковать фотографии в социальных сетях и иных информационных материалах); публиковать фотографии в средствах массовой информации не на коммерческой основе.

7. Требования к работам, присылаемым на конкурс:

7. 1. На конкурс принимаются работы, сделанные на цифровую и/или аналоговую технику.

7. 2. Фотоработы могут быть как цветные, так и черно-белые.

7. 3. Все фотоработы предоставляются в Оргкомитет конкурса в цифровом виде на электронную почту.

Допускается обработка фотографий, направляемых на конкурс, с помощью компьютерных программ (графических редакторов).

Разрешается базовая обработка фотографий, подчеркивающая авторский замысел (корректировка контраста, кадрирование, техническое ретуширование).

Организаторы имеют право потребовать исходный файл без обработки.

Фотоизображения, в большей степени созданные с помощью графических редакторов (фотоколлажи) не допускаются к участию в конкурсе.

7. 4. Требования к цифровому виду фотоработы:

Цифровой вид работ, представленных на конкурс должен соответствовать следующим требованиям: формат — JPEG; размеры — не менее 2400 пикселей по длинной стороне кадра и dpi не меньше 300; запрещается добавление рамок, подписей и авторских плашек.

Организаторы конкурса оставляют за собой право не принимать к участию работы, не соответствующие определенному качеству и техническому уровню, без объяснения причин.

От каждого участника принимается не более 2 фото с  обязательным заполнением заявки на участие в фотоконкурсе. (Форма заполнения в приложении N-1).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.