Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Заявление.  о принятии мер по введению Чрезвычайного положения на территории России и защите прав граждан Российский Федерации



 

Гражданин (ка) Российской Федерации (ФИО)________________________ проживающей по адресу: Россия ______________________________ Email: ________________________ № телефона: __________________ В Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации 103265, г. Москва, ул. Охотный Ряд, д. 1  

Заявление

 о принятии мер по введению Чрезвычайного положения на территории России и защите прав граждан Российский Федерации

       Опираясь на статьи 27 и 55 действующей Конституции Российской Федерации (в дальнейшем – Конституции РФ), я как гражданин (ка) Российской Федерации (ФИО)________________________________, настоятельно требую принятия следующих мер по обеспечению законности и правопорядка на территории РФ:

1. Неукоснительное введение на территории РФ режима Чрезвычайного Положения (в дальнейшем – ЧП), для законного ограничения действий статей 27 и 55 Конституции РФ в части свободы перемещения в режиме ЧП по факту пандемии, связанной с новым типом коронавируса COVID-19, вплоть до особого решения.

2. Проработка и принятие решения по государственной поддержке и неукоснительной реструктуризации кредитных и ипотечных задолженностей граждан РФ перед всеми кредитными организациями на территории Российской Федерации на весь период ЧП.

3. Определение суммы социальных дотаций, но не менее 1 МРОТ и круг лиц, имеющих право на её получение, с ежемесячной выплатой на протяжении всего периода ЧП.

4. Снижение размера акциза на дизельное топливо и введение государственный контроль за установлением максимальной цены на данный вид топлива, на протяжении всего периода ЧП

5. Разработка экстренной программы по проведению сельскохозяйственных работ и определению лиц, ответственных за её выполнение, за 2020 год и/или весь период ЧП.

6. Возложение на Центральный Банк России обязанности по разработке стратегии льготного кредитования продовольственных программ в рамках обеспечения социальных

потребностей населения Российской Федерации на весь период ЧП с последующим возложением на все кредитные организации обязанности принять данную стратегию к неукоснительному исполнению.

7. Прекращение так называемого режима «самоэмбарго» со всех видов импортного продовольствия с момента принятия режима ЧП.

8. Дача главам субъектов Российской Федерации поручений по проведению полномасштабных мер санитарной обработки мест общего пользования и общественных помещений, включающих в себя обеспечение на безвозмездной основе граждан Российской Федерации средствами индивидуальной защиты от коронавирусной инфекции, в том числе, антисептиками и индивидуальными масками с возложением обязанности по распространению данных средств защиты на предприятия аптечной торговли. Контроль по исполнению данного поручения возложить на Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

В случае, если данные решения будут Вами проигнорированы по любым объективным или субъективным причинам, то прошу Вас рассмотреть вопрос о роспуске Государственной Думы текущего созыва, отставке Правительства и Президента РФ с указанием даты досрочных выборов.

С уважением,

Гражданин (ка) Российской Федерации

(ФИО)_____________________________                                   Дата: _______________.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.