Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как готовить перепелов.



Перепёлка – это не только деликатесный, но и диетический продукт. Мясо этих птиц нежнее куриного, лучше усваивается организмом и почти не содержит холестерина. Можно, конечно, раздобыть мясо перепелов на охоте, как делали наши предки, но сегодня у Вас есть возможность приобрести его на нашей ферме. Заказать тушки можно уже разделанными, поэтому особых хлопот с ними не будет.

Перепелов тушат, варят, жарят, готовят на гриле, фаршируют. Филе кладут в салаты, делают из него начинку для пирогов и пиццы.

Супы из пернатой дичи готовят редко, в основном только бульон. Его надо варить не медленном огне 1, 5 - 2 часа. Известный гурман Александр Дюма советовал добавить в бульон из перепёлок в процессе варки немного телятины для смягчения вкуса.

Перепёлки особенно хороши в жареном виде. Лучше их готовить до состояния средней прожарки: мясо должно оставаться розовым.

Чтобы мясо было более сочным, мясо перепелок заворачивают в тонкие ломти шпика.

Перепелов также фаршируют, предварительно удалив все косточки; для фарша подойдут каштаны, лесные орехи, грибы, виноград

Вариантов гарнира для перепёлок очень много. Например, во французской кухне классическим гарниром к дичи считаются каштаны, осенние дикие ягоды– брусника, клюква. Также с перепелками можно подать овощные гарниры – пюре из сельдерея, тыквы. Хороши различные виды пасты и крутоны, обжаренные на сливочном масле. Из оригинальных гарниров можно посоветовать ломтики отварного картофеля, припущенные в масле с добавлением корицы и мускатного ореха.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.