Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Структура Адепта Сороритас



 

В отличие от многих орденов Адептус Астартес, Сестринство объединено в единую организацию с централизованным руководством. Глава Адепта Сороритас носит звание Аббатисы, и избирается главами всех орденов из своего числа.

 

Ниже Аббатисы стоят две Настоятельницы, возглавляющих каждая свой Конвент, и ниже их стоят Канонессы всех орденов. Среди этих лидеров существует своего рода иерархия, хотя посторонним она кажется в высшей степени сложной, ритуальной и основанной на системе наследования. Ордена, основанные Предписанием Экклезиархии, котируются выше чем те, которые были образованы группой, откалывающейся от уже существующего ордена. Это особенно хорошо видно вна примере шести Орденов Милитант, каждый из которых породил десятки намного меньших Малых Орденов Милитант, канонессы которых занимают место в иерархии ниже, чем канонессы из родительской организации.

Канонессам в выполнении их обязанностей помогают Палатины их ордена. Это высококвалифицированные и способные чиновники, из числа которых будет избрана следующая Канонисса. Именно Палатины часто ведут миссии на полях боя, является ли орден Орденом Милитант, борющимся с врагами человечества, или Орденом Госпитальер, разворачивающим полевой госпиталь у линии фронта. Ниже Палатинов стоят Старшие Сестры, которые ведут или контролируют группы своих сестер в любых задачах, на которых сосредоточен рассматриваемый орден.

 

Члены Адепта Сороритас могут переходить из одного ордена в другой, и делают это, в зависимости от своих уникальных навыков и опыта. В частности сестра Ордена Милитант может в конечном счете перейти в небоевой орден, чтобы продолжить служить Императору, когда возраст или раны сделают ее менее эффективной в качестве воина. Кроме того не является неслыханным для старшего члена сестринства уйти в совем другую организацию; несколько Канонесс, как известно, стали Инквизиторами, одна - Кардинал-Палатином, а одна даже Вольным Торговцем.

Ордена, принадлежащие Экклезиархии:

 

Милитаристские:

Our Martyred Lady

Valorous Heart

Bloody Rose

Немилитаристские:

Hospitaliers:

Eternal Candle

Serenity

Famulous:

Order of the Key

Order of the Gate

Dialogus:

Holy Word

Quill

Ордена, принадлежащие Инквизиции:

 

Милитаристские:

Sacred Rose

Ebon Chalice

Argent Shroud

Немилитаристские:

Hospitalier:

Cleansing Water

Torch

Famulous:

Holy Seal

Sacred Coin

Dialogus:

Sacred Oath

Lexicon



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.